Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Золотой ключ для акварелистов едва не заржавел

16 сентября 2012 г. в 16:16Все новости за 16 сентября 2012 г.
В середине сентября была поставлена жирная праздничная точка в истории одного из столичных долгостроев. В этот день на Юго-Западе Москвы открылась и приняла первых студентов Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Здание строилось более 20 лет

Празднования по случаю долгожданного открытия академии начались на площади у центрального входа. Духовой оркестр в мундирах РЖД радовал публику шлягерами. Колонна первокурсников с желтыми, в цвет свежеокрашенной альма-матер, воздушными шариками и цветами внимала торжественным речам.

Вначале поговорили о том, как в этот праздничный день повезло с погодой. Потом вспомнили Чебурашку с его бессмертным: «Мы строили, строили и наконец построили». Затем вперед вышел зампрефекта Юго-Западного округа Москвы Александр Картышов:

- Юго-Запад Москвы знаменателен целым рядом объектов образования и культуры. Но все они тяготеют к центру. А этот - ближе к периферии. При этом примечательно, - продолжил чиновник, - что академия расположена на одной из самых высоких точек Москвы - Теплостанской возвышенности - на высоте 254 м. Но это в буквальном смысле слова. А я, - заулыбался он, - не сомневаюсь, что уровень культуры, образования и преподавания здесь также будет высочайшим. И приобщиться к этой высокой культуре смогут не только студенты, но и широкий круг желающих.

После представителя городских властей микрофон перешел к руководителю исполкома «Единой России» Людмиле Гусевой. («Не забуду мать родную», - зашушукались родители). А от нее - к старейшему (в смысле участия во всех пяти созывах) депутату Мосгордумы Александру Крутову.

- Мы получили еще один очаг высокого искусства! И очень хорошо, что он расположен не в пределах Садового кольца! Лучшее в Москве должно быть везде! - провозгласил он.

В ходе дальнейших выступлений выяснилось, что желтые розы в руках студентов - не эстетический изыск, а "символ богатства". Но увы! Оно, как и следовало ожидать, задержалось в студенческих руках ненадолго. Педагоги вручили своим первым ученикам памятные медали, а те в ответ отдали им цветы. Получилось символично. Педколлектив восславил настойчивость ректора, сумевшего-таки достроить академию, а пуще того - его способность «находить время, чтобы городить такие храмы». Заодно прозвучала уверенность, что студенты пришли учиться сугубо по призванию, ибо в противном случае, как с большим знанием дела разъяснил один из выступавших, «это было бы все равно, что жениться не по любви».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.