Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Юлиус Шуплер: Готовлюсь к матчу "Шахтер" - "Челси"

16 сентября 2012 г. в 14:15Все новости за 16 сентября 2012 г.
Главный тренер клуба-новичка КХЛ донецкого «Донбасса» Юлиус Шуплер накануне поединка с «Кузне» поделился первыми впечатлениями о работе на Украине.

«У НАС НЕТ ЗВЁЗД»

- Пан Юлиус, для многих украинский хоккей - темный лес. Каким он показался вам?

- Неизведанным. Я пришел в «Донбасс» создать команду на годы вперед, как это сделал в Риге. Стратегия - дать шанс местным ребятам, которые играли в прошлом сезоне в ВХЛ, и сделать из них костяк. Вторая задача - обкатать молодых 1991 и 1992 года рождения. Уникальность ситуации в том, у что меня в команде игроки разных национальностей: латыш Бартулис, американец Уилсон, белорус Горячевских, четыре финна, три чеха, три словака, два шведа, десяток россиян и пять украинцев. Это очень сложно, но интересно. Вообще хоккей на Украине не развивался 20 лет. Но я рад, что президент клуба и видный политик Борис Колесников с генменеджером Сергеем Шакуровым представляют очень большую силу в стране, любят хоккей. Они уже создали академию «Донбасса». Это первый шаг.

Главный вызов для нас - держать планку КХЛ с четверкой молодых 1991 года рождения, которых нам надо включать в заявку на матч по регламенту. Пока ребятам не хватает эффективности в атаке. Но все хотят расти, мотивация у парней гигантская, ведь их никто не знает.

- Основная проблема Украины - то, что их сборная не выступает в элитном дивизионе?

- Конечно! Возьмем Латвию. Когда я создавал с нуля рижское «Динамо», было проще. Ведь их сборная играла в элите на чемпионатах мира и Олимпиадах. Какой-никакой, а международный опыт. А в «Донбассе» опыт КХЛ и чемпионатов мира среди сильнейших лишь у пяти-шести человек. И они не звезды.

Рад, что молодые хоть что-то показывают. Но нужно запастись терпением. Не бывает такого: вот пришел Шуплер, и через два месяца сделал готовых для КХЛ игроков. Надо подтягивать мастерство шаг за шагом. Сборной необходимо вылезать в элиту. Хочется побольше украинцев толковых. Ведь из них костяк надо делать, а их пока нет. Отношение к хоккею на Украине совсем другое, нежели в России и Белоруссии. Донецк, как ни крути, футбольный город. До аншлагов каждый раз не хвататет 200-300 зрителей. Однако, уверен, дадим результат - люди придут.

В РОССИИ ВСЕ ЖДУТ «БАРСЕЛОНУ», НА УКРАИНЕ - «ЧЕЛСИ»

- На футбол в Донецке удалось сходить?

- Один раз на «Шахтер» - «Днепр». График не позволяет чаще выбираться на «Донбасс Арену». Скажу вам, стадион потрясающий. Одно удовольствие футбол смотреть. 23 сентября приедет «Челси» - я готовлюсь к походу на Лигу чемпионов. В России все ждут «Спартак» - «Барселона», а на Украине противостояния «Шахтер» - «Челси». Мне интересно за коллегами понаблюдать.

- По характеру латыши, русские и украинцы сильно различаются?

- Русским больше всех дано, но от характера многое зависит. Ленятся некоторые. Украинцы такие же. Латыши - самые старательные, на эмоциях работают. Они выучку, недостаток мастерства сердцем компенсируют. Если поддержка трибун есть, они способны разорвать любого. Когда аншлаг на «Арене Рига», они сильнее в два раза. В «Донбассе» у меня все нации собраны. Говорю и на английском, и на русском, и на чешско-словацком. Бывает, по-латышски вставлю два слова. Сильный коллектив рождается только с победами. Есть они, азарт возникает, все легко. А от поражений одни мучения, они давят.

- В ЦСКА при вас заиграло много молодых. Кто из них в звезды метит?

- Никита Гусев - уникальный игрок, единичный экземпляр, таких нет больше. Марченко- сильный защитник, капитальный. Сергеев - тоже очень одаренный защитник. Но он делает ошибки, после которых команда пропускает голы. В этом его проблема. Барбашев - работяга, Прохоркин талантлив. Молодым сложно принимать оптимальные решения. Если оказался в нужное время на правильном месте, то тебе легко. Но это редкость. Каждый идет своим путем. Поэтому я не ругаю юниоров, уезжающих в низшие лиги Северной Америки. Пускай! Никто не в силах угадать - правильно это или нет. Для каждого будущее индивидуально.

ИЗ НХЛ НУЖНЫ ФЕДОТЕНКО И ПОНИКАРОВСКИЙ

- По «Донбассу» лимит на четырех молодых 1991 года рождения сильно ударил?

- Да. Я не могу оптимальный состав выставить. Шанс даю молодым, и они постепенно хочешь-не хочешь будут расти. Но в это время на трибуне сидят лучшие игроки. Нонсенс. Слишком жесткое правило КХЛ ввела для стран, где уровень подготовки молодых слабый. Нам пришлось брать россиян и словаков. А играть в три пятерки с насыщенным графиком игр в КХЛ - это самоубийство.

- В НХЛ объявили локаут. Кого возьмете из-за океана?

- Если только украинцев.

- Там их всего двое - Федотенко да Поникаровский.

- Тут от их желания многое зависит. Тут проблема в психологии. Ведь если их брать, то кого-то надо из состава выводить. А потом звезды уедут обратно, и как объяснить парням, что они опять нужны? Будем думать.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.