Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Калининград вложит в рекультивацию полигона ТБО 200 миллионов рублей

16 сентября 2012 г. в 02:13Все новости за 16 сентября 2012 г.
В Калининграде сегодня, 15 сентября 2012 года, чиновники администрации города и регионального правительства отправились на полигон по складированию и захоронению твердых бытовых отходов в поселке им.А. Космодемьянского, куда вывозятся отходы от населения города, предприятий и организаций не производственной сферы Калининграда.

«Губернатор дал установку до конца года решить вопрос по организации полигона ТБО для Калининграда. Возможно, он останется на прежнем месте, но вполне вероятно, что мы примем инвестпроект и будет построен новый полигон. Это вопрос будет решён в ближайшее время. Рассматриваются также различные варианты использования территории этого полигона. Но в любом случае, здесь будет проводиться рекультивация земель и полигон ТБО станет современным, соответствующим всем экологическим критериям», - заявил зампред правительства Евгений Морозов.

«Программа ("Обращение с отходами производства и потребления на 2012-2016 годы" - прим. ред.) была принята всего полгода назад, но уже многое удалось сделать. Уже введён в эксплуатацию полигон в посёлке Барсуковка возле Совестка, до конца октября планируется ввод в эксплуатацию полигона с мусоросортировочным комплексом вблизи города Гусева. Далее - полигон в посёлке Круглово, сейчас там оформляется земельный участок. Но самое главное - это полигон для Калининграда, потому что из более, чем 400 тысяч тонн мусора в год, половина приходится на город Калининград, - подчеркнул и.о. министра ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев.

По его словам, до конца года правительством Калининградской области совместно с администрацией города будет разработана и утверждена инвестпрограмма МУП "Чистота", которое эксплуатирует полигон поселка.

"Планируется рекультивация этого полигона. Сроки будут установлены позже. Пока не разработаны проектно-сметные документы точную стоимость сказать нельзя, но ориентировочно это будет порядка 200 миллионов рублей конкретно на этот полигон. Всё будет приведено к европейским экологическим нормам. В случае же строительства новых полигонов частными инвесторами тарифы для населения на вывоз ТБО могут взлететь в 3-4 раза", - пояснил Федосеев, сообщили KaliningradToday в областном правительстве.

"Когда мы рассматриваем инвестиционные проекты, связанные с установкой новых полигонов, то мы смотрим, какой должен быть тариф, в течение длительного времени он не должен меняться. Это не должно лечь бременем на семейный бюджет калининградцев. До конца этого года совместно с правительством Калининградской области мы примем пошаговую программу и составим план мероприятий по этому полигону, после чего доведём их до населения", - заявил замглавы администрации Калининграда Сергей Мельников.

По плану чиновников, полигон сможет увеличить долю твердых бытовых отходов (ТБО), подвергающихся сортировке и раздельному сбору с 0 в 2012 году до 100% - в 2016 году. Доля вторичных материальных ресурсов, извлекаемых из ТБО вырастет с 0 в 2012 году до 30% - в 2016 году. Помимо этого объём отходов, размещаемых на полигонах современного типа, должен вырасти с 9 в 2012 году до 57% в 2016 году.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка