Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Социолог: жители Эстонии слишком пассивны

16 сентября 2012 г. в 00:17Все новости за 16 сентября 2012 г.
В международный «День демократии» Фонд открытой Эстонии и Эстонское общество дебатов представило самые интересные идеи эстоноземельцев о том, как изменить жизнь к лучшему, часть из них будет передана кабинету министров и парламентариям. По мнению социолога Юхана Кивиряхка, политическая культура в Эстонии не достаточно развита, а жители - пассивны, передает «Актуальная камера».

В течение недели в рамках проекта «Наши голоса» Фонд открытой Эстонии интересовался у жителей страны, чтобы они хотели сказать правительству или тем людям, которых они наделили властью.

«Были конкретные предложения как решить проблемы - например, как наказывать мучителей животных, как регулировать норму часов работы дальнобойщиков, были предложения по изменению системы налооблажения физических лиц и предпринимателей или о том, что электронная система могла бы работать лучше, например, для того, чтобы поменять ID-карточку не надо было бы возвращаться в Эстонию, если ты живешь за границей», - рассказала руководитель проекта «Дня демократии» Маарья Тоотс.

Лучшие предложения сегодня показывают на открытых экранах в торговых центрах, общественном транспорте и на улицах города в Таллинне, Тарту, Пярну, Раквере, Курессааре, Йыхви, Выру и Нарве. Самые интересные идеи по окончании кампании будут представлены министрам и членам Рийгикогу.

«Дальше, мы - Фонд открытой Эстонии, обещали передать эти пожелания властям - правительству, Рийгикогу и министрам, и это мы и сделаем, но люди, которые прислали эти сообщения, должны и сами начать действовать и отстаивать свои предложения. Например, организовать гражданское общество, как сделали те, кто борятся за таллиннские детские садики. Люди могли бы сами организовать акцию или петицию в поддержку своих интересов», - продолжила Тоотс.

Журнал Economist составил рейтинг стран мира по уровню демократии. Эстония занимает в нем 34-е место.

По мнению социолога Юхана Кивиряхка, 34-е место означает, что мы не полная демократия. «Совершенных демократий только 25, мы принадлежим к группе "недостаточных демократий". Основная причина в том, что народ слишком мало участвует в жизни Эстонии, политическая культура недостаточно развита».

По оценке Кивиряхка, люди в Эстонии недостаточно активны и редко выражают свое мнение публично. В кочестве одной из последних масштабных акций протеста можно вспомнить митинг против соглашения по борьбе с контрафактной продукцией АСТА, который проходил еще зимой.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.