Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Министры финансов ЕС спорят о едином надзорном механизме за банками

15 сентября 2012 г. в 20:08Все новости за 15 сентября 2012 г.
Сроки и подходы к созданию единого механизма надзора за банками, который будет обеспечивать Европейский центральный банк (ЕЦБ), стали предметом разногласий между участниками завершившейся здесь сегодня двухдневной неформальной встречи министров финансов и экономики ЕС.

Это вынужден был признать еврокомиссар по внутренним рынкам Мишель Барнье на пресс-конференции по итогам состоявшихся дебатов, передает Бизнесс Тасс.

На встрече в Никосии министры впервые получили возможность обсудить между собой рекомендации по формированию единого надзорного механизма, которые были представлены Еврокомиссией 12 сентября.

Новая система предусматривает жесткий надзор за всеми 6000 банков в зоне евро для обеспечения единых норм банковской деятельности на территории сообщества, выявления рисков и принятия мер к решению возникающих проблем. Это позволит повысить стабильность банков и, при необходимости, проводить их реструктуризацию, не прибегая к использованию бюджетных средств.

Еврокомиссия рассматривает создание этого механизма как первый шаг в усилиях, направленных на то, чтобы положить конец тесным связям между банками и правительствами, которые используют кредитные организации для выкупа своих долгов. Такой порочный круг между банками и суверенными бюджетами стал одним из катализаторов глубокого долгового кризиса в Европе.

Новая система надзора должна заработать с 1 января 2013 года

Еврокомиссия предусмотрела подключение к единому надзорному механизму на добровольной основе остальных государств ЕС, не входящих в зону евро. Для того, чтобы эта структура заработала, ее должны одобрить все 27 государств Евросоюза. До конца нынешнего года они должны завершить переговоры и согласовать новую наднациональную систему банковского надзора, которая, по предложению Еврокомиссии, должна заработать с 1 января 2013 года.

Однако при первых же дебатах выявились серьезные разногласия между министрами финансов ЕС. Так, глава минфина Германии Вольфганг Шойбле предостерег против поспешности в претворении в жизнь механизма. Он прямо назвал срок 1 января 2013 года нереальным, учитывая те многочисленные вопросы, которые предстоит согласовать. Его поддержал министр финансов Нидерландов Ян Кеес де Ягер, который заявил, что не видит возможности того, чтобы Единый надзорный механизм был эффективно внедрен в указанный срок.

В то же время, министры финансов Бельгии и Франции высказались за скорейшее завершение переговоров и ввод в действие механизма. Так, министр финансов и внешней торговли Франции Пьер Московиси заявил, что не согласен с немецким коллегой. «Нам даны четкие ориентиры, - сказал он. - Необходимо завершить дискуссии в 2012 году и сделать это быстро. Иначе все так и останется в теории, хотя наши проблемы весьма реальны».

Великобритания и Швеция боятся, что будут отстранены от принятия решений

В свою очередь, министры финансов Великобритании и Швеции выразили беспокойство тем, что страны, не входящие в зону евро, могут оказаться отстранены от участия в принятии решений в финансовой области из-за предложенной Еврокомиссией процедуры голосования в рамках Единого надзорного механизма. Шведский министр Андрес Борг заявил, что такая процедура неприемлема.

Тем не менее, еврокомиссар Барнье подчеркнул на пресс-конференции, что установленный срок проведения согласований и начала работы механизма «реалистичен и необходим» и соответствует мандату, который был дан на саммите ЕС в июне. Он признал, что действительно ЕЦБ не будет в состоянии прямо с 1 января будущего года начать ежедневный надзор одновременно за всеми банками в зоне евро.

«Мы исходим из необходимости постепенного внедрения механизма, - отметил Барнье. - Это предполагает его операционную реализацию в течение 2013 и 2014 годов. Однако ЕЦБ должен с 1 января иметь юридическую возможность начать проверять любой из 6000 банков и финансовых организаций, которые могут представлять риск».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка