Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Александр Осипов - о сборной России, локауте и перелётах

15 сентября 2012 г. в 16:20Все новости за 15 сентября 2012 г.
О матче с «Атлантом», своей игре, национальной сборной, НХЛ и длительных перелётах - в интервью защитника «Амура» Александра Осипова.

- Что произошло с «Амуром» в третьем периоде матча с «Атлантом»? До этого была равная игра, но последние 20 минут игры инициативой владел соперник.
- Может, силы закончились. Во дворце ещё очень душно было. На льду стояла такая жара - непривычно играть в таких условиях. К тому же у нас, наверное, сработал инстинкт самосохранения: хотели заработать очко в основное время. Больше играли на оборону, чем на атаку. Да и «Атлант» выступал дома. Болельщики гнали его вперёд. Не дотерпели чуть-чуть. Обидно, конечно, тем более третий гол мы пропустили меньше, чем за две минуты до конца основного времени.

- Хоккеисты «Атланта» отметили, что, по сравнению с матчем в «Хабаровске», где они не успевали за «Амуром», сейчас играть против вас было намного легче.
- Понимаете, когда к нам приезжают московские команды, они играют в 12 часов дня по московскому времени. А когда мы приезжаем к ним в гости, то выходим на лёд, когда в Хабаровске половина третьего ночи. Тем более до этого мы играли дома и привыкли к этому времени. Конечно, это в какой-то мере сказывается на наших действиях. Но мы не делаем на этом акцент и не говорим, что нам тяжело. Всем непросто. Наверное, «Атлант» был немного сильнее. Они очень хотели выиграть первый домашний матч в сезоне. Это не просто слова, мы сами по себе это знаем. Но и нам в тоже время где-то не повезло.

- «Атлант» в этот раз как-то изменил свой рисунок игры?
- Нет, больших отличий я не заметил. Можно делать какие-то поправки, но в целом рисунок игры останется тем же. Мы уже примерно понимаем, в какой хоккей играет каждая команда. Знали, чего ждать от Жердева и Лемтюгова. Они большие мастера, против них тяжело играть, но их манеру игры мы знаем.

- Вы забили три гола в пяти стартовых матчах. Пока всё для вас складывается удачно?
- Приятно, конечно, забивать голы. Но я же не один играю, правильно? Если бы не партнёры, не было бы и этих трёх голов. Мы не индивидуалисты, а команда. Все стараются принести пользу. Поэтому я не придаю большого значения своим голам. Сегодня порадовался, а завтра уже забыл.

- Про ваши бомбардирские качества в КХЛ все знают давно. А если говорить об игре в обороне, вы чувствуете, что прибавляете в разрушении? Помнится, в позапрошлом сезоне ваш показатель полезности...
- Был равен «-19» (улыбается). С годами становишься опытнее, чувствуешь, что прогрессируешь. Уже не бежишь куда-то сломя голову, а играешь позиционно. Смотришь не только на игрока с шайбой, но и оцениваешь всю ситуацию на площадке. Если бы я не развивался, то играл бы в лиге ниже. Не хочу обидеть других ребят, но кто на что в данный момент горазд, тот того и достоин.

- Сильно переживали, когда получили достаточно тяжелую травму в середине сезона? Тогда у вас и игра шла, и разговоры о сборной были.
- Да, для меня это был тяжёлый период. Первая такая серьёзная травма в карьере. Поначалу смотрел хоккей по телевизору и переживал за ребят. Но посмотрел одну игру, вторую и на этом всё. Очень тяжело, когда ты хочешь играть, но не можешь. Особенно трудно мне пришлось в первые полтора месяца, когда был дома. Потом уже приехал в Хабаровск, ближе к команде, и стало немного полегче. Форму тоже было непросто набирать. Два с половиной месяца я был без нагрузок, чувствовал себя тяжеловатым.
- Одна из главных ваших целей на нынешний сезон - попадание в национальную команду?
- Конечно. Это даже не только цель, но и мечта. Каждый хочет примерить на себя майку сборной России. Но я не зацикливаюсь на этом. Нужно жить сегодняшним днём и доказывать, прежде всего, самому себе, что ты умеешь хорошо играть в хоккей. Есть люди, которые работают в национальной команде. Если ты будешь достоин вызова, они тебя туда пригласят.

- Как думаете, если случится локаут, до Хабаровска кто-то из звёзд НХЛ доедет?
- Слышал с Кросби ведутся переговоры (смеётся). Если говорить откровенно, то, мне кажется, навряд ли к нам кто-то приедет. У нас свои ребята не хуже энхаэловцев. Не надо нам помогать, у нас и так хорошая команда.

- Вы в Хабаровске уже четвёртый год. Длительные перелёты ещё не надоели?
- Не то чтобы надоели. Можно сказать, уже привык к этому. Не так зацикливаюсь на перелётах. Они уже как должное: сел - прилетел, и семь часов из жизни нет (смеётся). Не столько тяжелы перелёты, сколько постоянные смены часовых поясов: вылетел в три часа дня - во столько же прилетел. Но организм всё равно не обманешь.

- Как стараетесь скоротать время в самолёте?
- Заставляю себя побольше спать. Сколько смогу - столько и сплю. Так полёт быстрее проходит. А так книги читаю, в айпэд играю, музыку слушаю. Чем-то же надо себя занять. Бывает же, не спится. Два часа посидишь, а ещё пять чего делать? Тем более сидишь в одном положении.

- Сами бы хотели попробовать свои силы в НХЛ?
- Надо смотреть на вещи реально. Мне ещё нужно заработать себе имя в России, чтобы если и ехать в НХЛ, то не оступиться там. Пока я не грежу НХЛ как некоторые. Да, я считаю, что на данный момент эта сильнейшая лига в мире, но сначала мне нужно встать на ноги в КХЛ.

- После игры с «Атлантом» хоккеисты «Амура» в полном составе отправились на пробежку. Это такое наказание?
- Йортикка приучил нас. Мы всегда бегаем - перед тренировками, перед раскаткой, после игры. Он требует, чтобы на лёд мы выходили подготовленными, а не бегали на площадке по кругам. Сразу переходим к упражнениям. Ханну приучил нас к этому. Считаю, правильно. Иногда приходишь на тренировку сонным, а пробежался, потянулся - и чувствуешь себя совсем по-другому. Выходишь на лёд подготовленным. Выиграли мы или проиграли - количество кругов не меняется. Ханну говорит: «Вы профессионалы, должны подготавливать себя сами. Либо бег на улице, либо на тренажёре. Что считаете нужным, то и делайте». Можно даже остаться в раздевалке. Каждый сам выбирает. Перед играми мы разминаемся без тренеров. Никто за нами не следит.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.