Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Герман-младший осудил позицию Сокурова по поводу "Ленфильма"

15 сентября 2012 г. в 14:45Все новости за 15 сентября 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. Режиссер Алексей Герман-младший считает некорректной позицию своего коллеги Александра Сокурова относительно ситуации вокруг «Ленфильма»

«Мне кажется очень дурным для репутации кинематографистов в случае, если не твою концепцию признают лучшей, сразу обвинять в газетах кого-то в том, что их купили, говорить некорректные вещи и искажать истину», - сообщил Герман в эфире «Эхо Москвы».

Он напомнил, что конфликт вокруг «Ленфильма» усилился после слушаний 11 сентября, касающихся судьбы киностудии. «Самое главное, что Сокуров говорит вещи, не соответствующие действительности, потому что никто из тех, кто придерживается иной позиции, никогда не говорил о том, что "Ленфильм" должен стать студией, которая должна заниматься коммерческим кино», - сказал Герман.

По его словам, «все авторы другой концепции выступают за то, чтобы "Ленфильм" занимался культурно-значимыми фильмами, но все-таки сейчас не то время, чтобы можно было замыкаться только на авторском кино». Напомним, Александр Сокуров вышел из дальнейших переговоров и дискуссий по концепции «Ленфильма». Режиссер объявил об этом после неожиданного выступления главы общественного Совета киностудии Светланы Кармалиты, сообщившей о поддержке концепции Эдуарда Пичугина и Совета директоров «Ленфильма».

«Наши концепции могут в чем-то совпадать, в чем-то расходиться. Вопрос в другом - кто будет реализовывать хорошую или не очень хорошую но все же реальную программу - в этом вопрос. - Недопущение в этот процесс людей, которые могут реализовывать в интересах студии - это главная проблема и главная опасность», - заявил режиссер. Сокуров добавил, что «насмотрелся на все это». «Никакого участия, я думаю, я уже принимать не могу, потому что не вижу своего места. Я вижу, что люди, которые окружают меня понимают, что все, что нужно было от меня сделать, - сделано. Дальше они могут сделать сами», - добавил режиссер.

Добавим, в Москве 11 сентября прошли общественные слушания, на которых обсуждалась судьба киностудии «Ленфильм». Первым в ходе слушаний выступил кинорежиссер Александр Сокуров и предложил свою концепцию развития студии. Тем не менее, после слушаний Сокуров заявил «Росбалту», что совещание по ситуации вокруг «Ленфильма» завершилось полным поражением защитников киностудии - представленная им концепция развития киностудии не получила одобрения Минкультом. Отметим, ситуация, в которой на данный момент находится «Ленфильм», - критическая. Киностудия находится на грани разорения. Обсуждение ее дальнейшей судьбы сопровождается скандалами.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области