Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Представляем участников финальной стадии сезона NASCAR Sprint Cup

15 сентября 2012 г. в 14:12Все новости за 15 сентября 2012 г.
Накануне старта первого этапа «Чейза» текущего сезона NASCAR Sprint Cup вспоминаем сильные и слабые стороны 12 финалистов чемпионата, которые в 10 гонках между собой разыграют титул.

Две последние гонки регулярного сезона NASCAR Sprint Cup не внесли больших изменений в состав финальной части чемпионата - разве что неудачный пит-стоп Кайла Буша в Ричмонде выбил гонщика «Джо Гиббс» из борьбы за титул, отдав вторую wild card ветерану из «Хендрик» Джеффу Гордону.

До окончания сезона остаётся 10 гонок, в которых 12 пилотов, отобравшихся в «Чейз», разыграют между собой чемпионский титул. Под первым номером в плей-офф посеян Дэнни Хэмлин - единственный представитель «Джо Гиббс», пробившийся в «Погоню».

С первого же полного сезона в Sprint Cup Хэмлин каждый раз неизменно отбирался в «Чейз», но наиболее реальный шанс на чемпионский титул 31-летнему гонщику представился в 2010 году, когда уроженец Тампы одержал восемь побед и на финальную гонку в Хоумстэд приехал с 15 очками отрыва от ближайшего преследователя. В том заезде Дэнни вылетел в самом начале, но смог прорваться в первую десятку, хотя затем из-за повреждённого сплиттера скорость машины упала и чемпионский титул уплыл из рук команды №11.

Прошлый сезон у Хэмлина не получился - он одержал лишь одну победу, но в этом году на его счету уже четыре триумфа, в том числе два под самый занавес регулярной части первенства - в Бристоле и Атланте. По ходу всей кампании-2012 Хэмлин ни разу не выпадал из первой десятки общего зачёта, а 307 кругов лидирования в двух последних стартах говорят о том, что гонщик подошёл к решающим гонкам в оптимальной форме. Кроме того, гонщик достаточно быстро нашёл взаимопонимание с новым крю-чифом Дэрианом Граббом, год назад выигравшим титул с Тони Стюартом. Хэмлин очень сильно выступает на шорт-треках, а потому по умолчанию является главным фаворитом гонки в Мартинсвилле. При этом природная скорость заставляет держать его в уме при перечислении фаворитов всех гонок стадии плей-офф.

Со второй позиции начнёт выступления в «Чейзе» обидчик Хэмлина в сезоне 2010 года - Джимми Джонсон. Лидер «Хендрик», раз за разом выигрывавший титулы с 2006 по 2010 годы, в прошлом году разбил машину за 18 кругов до финиша гонки в Шарлотте, после чего так и не смог отыграться и вернуться в борьбу за титул.

В текущем сезоне Джимми выступает очень стабильно - он лидирует по количеству финишей в первой пятёрке среди всех гонщиков текущего сезона, а также стал единственным пилотом, которому удалось провести во главе пелотона в этом году более тысячи кругов. Джонсон и его крю-чиф Чад Кнаус традиционно выкладывают все козыри лишь в «Чейзе», выходя на пик формы в решающих гонках.

Для действующего чемпиона Sprint Cup Тони Стюарта концовка регулярного сезона не задалась - в четырёх из пяти последних гонок лидер «Стюарт-Хаас» классифицировался 19-м или ниже. Тем не менее Смоук известен своим агрессивным пилотажем и универсальностью - Тони хорош на любом типе трасс, именно это качество помогло выиграть ему в прошлом сезоне.

В этом году Стюарт работает со звёздным крю-чифом Стивом Эддингтоном, блиставшим в паре с Кайлом и Куртом Бушами. Тактическая смекалка Эддингтона вкупе с разнообразными талантами самого гонщика станут серьёзным подспорьем для команды № 14 в борьбе за второй подряд чемпионский титул.

С тем же количеством очков, что и Стюарт с Джонсоном, в «Чейзе» стартует восходящая суперзвезда NASCAR Брэд Кезеловски. Чемпиона Nationwide Series-2010 прорвало в прошлом году, когда после полученного в аварии на тестах перелома ноги он провёл серию из четырёх подряд финишей в первой тройке, включавших победы в Поконо и Бристоле.

После скандального отчисления Курта Буша из команды «Пенске» в концовке прошлого сезона Кезеловски окончательно утвердился в роли лидера команды. Судя по всему, это амплуа отлично подходит пилоту - в этом году он вновь первенствовал в Бристоле, а также победил на «Талладеге», суперспидвее, принесшем ему первую победу в Sprint Cup. Очевидно, Кез умеет ездить очень быстро, но агрессивная манера пилотирования сулит проблемы «синей двойке» - Брэду необходимо быть стабильным по ходу всех десяти оставшихся гонок, чтобы навязать борьбу лидерам.

С пятой строчки выступления в плей-офф начнёт Грег Биффл, лидировавший по ходу большей части сезона. В пользу Грега говорит его стабильность - пилот «Рауш Фэнуэй» лишь дважды по ходу регулярного сезона финишировал вне первой двадцатки. Однако у Биффла есть и слабые места - некоторые трассы ему совершенно не подходят, например, в Мартинсвилле Грег лишь дважды в своей карьере финишировал в первой десятке.

Клинт Бойер, занимающий сейчас шестую строчку, может стать в «Чейзе» тёмной лошадкой или вовсе не обратить на себя внимания. Гонщика раскрепостил переход из «Ричард Чилдресс» в «Майкл Уолтрип», но пока рано судить, сможет ли небольшая команда дать бой грандам первенства в самых важных гонках сезона. Безусловно, Бойер достаточно опытен и талантлив, чтобы регулярно бороться за победы - в этом году он первенствовал дважды, однако хватит ли у коллектива Майкла Уолтрипа запала на оставшиеся гонки - большой вопрос.

Вслед за Бойером расположился самый популярный гонщик США Дэйл Эрнхардт-младший - в этом случае можно быть уверенным в команде, но не в гонщике. В этом году Джуниор прервал многолетнюю серию без побед, а также был одним из самых стабильных гонщиков пелотона и в числе первых забронировал путёвку в плей-офф. Однако настоящие испытания ждут Дэйла в предстоящих 10 гонках - на этот раз своими выступлениями в регулярном сезоне Эрнхардт-младший поднял планку очень высоко, а потому от пилота «Хендрик» ждут полноценной борьбы за чемпионский титул. При этом противостоять ему будут все его партнёры по команде, хорошо знающие манеру и стиль Дэйла.

Мэтт Кенсет по ходу всего регулярного сезона уверенно держался в первой шестёрке общего зачёта, но чемпиону 2003 года удалось выиграть лишь одну гонку - «Дайтону-500» в феврале. Девять лет назад единственного триумфа в сезоне ему хватило для завоевания чемпионского титула, однако по новым правилам этот номер уже не пройдёт. В прошлом сезоне Кенсет первую половину плей-офф держался среди лидеров, но пара неудачных выступлений вкупе с конфликтом с Викерсом, вылившимся во взаимные выносы с трассы, лишили Мэтта каких-либо шансов. Впрочем, на этот раз от Кенсета, покидающего «Рауш Фэнуэй» по окончании сезона, можно ожидать более агрессивного подхода - наверняка гонщик намерен громко хлопнуть дверью.

Вообще без побед в «Чейз» отобрался Кевин Харвик, два года подряд занимавший третьи места по итогам сезона. По ходу регулярного сезона у Харвика сменился крю-чиф - вместо Шейна Уилсона к рулю команды вернулся Джил Мартин. Ранее Харвик и Мартин составляли одну из сильнейших пар в пелотоне, однако в этом году используются совершенно иные двигатели, в связи с чем подход к подбору настроек и выбору тактики несколько изменился. Если гонщик и крю-чиф смогут в кратчайшие сроки восстановить былое взаимопонимание, Кевин может стать реальной угрозой лидерам. Впрочем, всё-таки стоит отметить, что в этом году «Ричард Чилдресс» смотрится не так ярко, как в прошлые два сезона.

Не побывал на «Аллее победителей» в этом году и Мартин Труэкс, но 32-летний гонщик «Майкл Уолтрип Рейсинг» вообще лишь один раз выиграл гонку - в 2007 году. Отбор в «Чейз» уже сам по себе можно считать успехом для Труэкса, никогда ранее за топ-команды не выступавшего. Это лишь второе попадание Мартина в плей-офф - в том самом 2007 году Труэкс закончил «Погоню» на предпоследнем месте. В текущем сезоне гонщик регулярно преподносил сюрпризы, сражаясь в группе лидеров, но для того, чтобы быть реальным претендентом на титул, ему необходимо сделать ещё один шаг и перейти к регулярным победам в гонках, а пока претендентом на титул Мартин является лишь формально.

Кейси Кейн пробился в «Чейз» впервые после 2009 года, когда он выступал ещё за «Ричард Петти Моторспортс». С тех пор Кейн не очень красиво расстался с командой, провёл промежуточный сезон в составе «Ред Булл» и дебютировал за рулём машины Рика Хендрика. В первых шести этапах за «Хендрик» Кейн завоевал два поула, а первая победа пришла к гонщику в легендарной «Кока-Коле 600» в Шарлотте. Затем Кейн победил в Лаудоне, но по ходу регулярного сезона гонщик не был достаточно стабилен, а потому в плей-офф отобрался по wild card, что лишает Кейси бонусных очков за победы. Если Кейну не удастся выровнять свои выступления в финальных 10 гонках, едва ли он сможет дотянуться до лидеров.

В последний момент на уходящий поезд «Погони» успел вскочить Джефф Гордон. 41-летний ветеран с самого первого сезона, прошедшего по формату «Чейза», принимал участие в плей-офф, однако победить четырёхкратному чемпиону так и не удалось. В 2007 году Гордон проиграл упорную дуэль партнёру по «Хендрик» Джимми Джонсону, после чего количество побед Джеффа начало сокращаться. Гонщик всё чаще появлялся перед камерами с детьми и всё чаще жаловался на боли в спине. Со скоростью у Джеффа всё в порядке, но порой складывается ощущение, что в последнее время в списке приоритетов Гордона на первом месте не чемпионские титулы.

Финальная часть сезона стартует уже в эти выходные гонкой на полуторамильном «Чикаго Спидуэй» в Джолите, затем гонщики отправятся на одномильные треки в Лаудоне и Довере, а четвёртой гонкой плей-офф станет сражение на суперспидвее в Талладеге, после которой пелотон ждёт легендарная трасса в Шарлотте, неподалёку от центрального офиса NASCAR. После экватора «Погони» гонщики проведут заезд на полуторамильной трассе в Канзасе, а затем отправятся на шорт-трек в Мартинсвилле - две острые шпильки, соединённые короткими прямыми. В концовке сезона пройдут гонки в Техасе и Финиксе, а финал состоится 18 ноября на овале «Хоумстэд-Майами», традиционно завершающем сезон.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.