Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Подготовка к отопительному сезону на Дальнем Востоке признана неудовлетворительной

15 сентября 2012 г. в 13:49Все новости за 15 сентября 2012 г.
Плохая готовность дальневосточных регионов может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций - генеральная прокуратура РФ

Владивосток, 15 сентября, PrimaMedia.

Подготовка регионов Дальнего Востока к отопительному сезону не является удовлетворительной, в связи с чем, в округе создаются предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом на межведомственном совещании в Хабаровске заявил заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, сообщает РИА PrimaMedia.

14 сентября в Хабаровске состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения органами власти регионов полномочий при подготовке к отопительному периоду 2012-2013 годов, а также законности и полноты мер, принятых в сфере предупреждения и тушения природных пожаров. Оно проходило в режиме видеоконференции. На совещании заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин отметил не удовлетворительную подготовку к отопительному сезону регионов Дальнего Востока.

«Я не считаю подготовку к отопительному сезону удовлетворительной, несмотря на то, что в ряде субъектов он уже начался. Нарушений очень много выявляется, из года в год - одни и те же нарушения, а ситуация не меняется, это вызывает удивление с точки зрения прокурора. Где работники прокуратуры и руководители субъектов федерации?», - отметил Юрий Гулягин РИА Новости по итогам совещания.

Напомним, что с начала подготовки к отопительному периоду 2012-2013 годов прокурорами выявлено более 2,5 тысяч нарушений законодательства в сфере ЖКХ. В их числе - несвоевременное проведение мероприятий по подготовке к зиме и формирование нормативного запаса топлива, отсутствие на котельных резервных источников энергоснабжения, непринятие мер к замене ветхих сетей и взысканию дебиторской задолженности. Финансовые споры между хозяйствующими субъектами нередко становились причиной ограничения предоставления коммунальных услуг гражданам.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 660 представлений, объявлено 150 предостережений, в суды направлено свыше 380 заявлений. По инициативе прокуроров 130 лиц привлечено к дисциплинарной и 116 - к административной ответственности.

Участники совещания отметили, что необходимо решительно пресекать нецелевое использование организациями коммунального комплекса полученных от населения за коммунальные услуги денежных средств, поскольку противоправные действия управляющих компаний способствуют формированию задолженности перед поставщиками коммунальных услуг.

Учитывая особую социальную значимость обсуждаемых вопросов, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин поручил прокурорам округа усилить надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ и оперативно принимать действенные меры реагирования к лицам, нарушающим права граждан на устойчивое, бесперебойное обеспечение коммунальными услугами.

По итогам межведомственного совещания определены дополнительные меры, направленные на обеспечение законности в период отопительного сезона.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.