Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Алматы выбрали гимн города

15 сентября 2012 г. в 10:07Все новости за 15 сентября 2012 г.
Гимном Алматы стала песня оперной певицы Кумис Базарбаевой Almaty. Девушка исполнила авторскую композицию на английском языке в стиле рок.

В Алматы на песенном конкурсе «Алматым жүрегімде» выбрали гимн города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким города Ахметжан Есимов вручил Кумис Базарбаевой ключи от внедорожника SsangYong Kyron как исполнителю лучшей песни об Алматы. Будучи оперной певицей и моделью, 24-летняя девушка исполнила свою авторскую песню Almaty в стиле рок на английском и казахском языках. «Если мы хотим, чтобы об Алматы знали и говорили за рубежом, гимн города должен быть на английском языке», - считает певица.

Кроме того, жюри также отметило песню «Алматы» 26-летней Жибек Карамановой. Второе место досталось группе NG за композицию с аналогичным названием. Третьего места удостоилось трио «Асыл». Девушки исполнили песню «Алматым ж?регімде».

Всего заявки на участие в конкурсе поступили от 23 исполнителей и музыкальных коллективов, но отбор прошли 16. Среди них оказался ныне живущий в Алматы итальянец Сон Паскаль. В дуэте с Луиной он спел песню «Город-мечта!» на русском языке. «Песню "Город-мечта!" мы писали специально для этого конкурса, со сцены "Алматым жүрегімде" она прозвучит впервые», - сказал продюсер Паскаля Жомарт Сулейменов.

Музыкальный конкурс состоялся в преддверии Дня города. В состав жюри вошли Наджип Вильданов, Нурлан Каражигитов, Айгуль Мукей, Аида Кауменова, Жамиля Аимбетова, Парвиз Назаров и Айдос Сагат. Судьи подчеркнули, что оценивали не вокальные способности и перфоманс исполнителей, а, прежде всего, «народность» песни.

Мукей не исключила возможность участия телеканала «Ел Арна», руководителем которого она является, в популяризации гимна Алматы. «Если будет снят клип, то почему бы его не показывать?», - говорит она. Отметим, что ранее организаторы конкурса были не довольны тем, что победители не занимаются популяризацией своих песен. «Обладатели гран-при прошлых лет, уезжая с конкурса на новом авто, впоследствии ни коим образом не заботились о том, чтобы песня, принесшая им отнюдь не дешевый приз, стала настоящим хитом, не говоря уже о звании песни - визитной карточки города», - заявлял ранее продюсер конкурса Константин Коротков.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области