Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кыргызстане в конце сентября на 15% повысятся цены на хлеб - прогноз

15 сентября 2012 г. в 03:30Все новости за 15 сентября 2012 г.
В Кыргызстане в конце сентября на 15% повысятся цены на хлеб. Об этом КирТАГ сообщил председатель общественного объединения хлебопекарей города Бишкек Акбар Атакеев в пятницу.

«Есть большая вероятность роста цен на хлеб. Мукомолы, крупные коммерческие организации, такие как "Яшар", "Элнур", "Москва" в августе закупили пшеницу на все свои средства, сделали запас на 2 месяца. Они успели закупить по старой цене около $300 за тонну. Но сейчас эти запасы заканчиваются. Новая цена гораздо выше. Сейчас около $350 стоит одна тонна пшеницы. Соответственно подорожает и хлеб. Я думаю, что в конце сентября, в начале октября цена на хлеб вырастет на 10-15% или на 1-1,5 сома», - сообщил А. Атакеев.

Как напомнил А. Атакеев, весь прошлый год цена на хлеб держалась на одном уровне, благодаря хорошему урожаю в Кыргызстане и в соседнем Казахстане.

«Даже спад цен был, потому что пшеницы в прошлом году было много, и Россия хорошо собрала урожай и Казахстан, Канада и США. В этом году пшеницы мало везде, у канадцев и у россиян. У казахстанцев в прошлом году 14 млн тонн пшеницы собрали, в этом году их урожай составил 9 млн тонн. И нас могут спасти только их запасы, если они остались с прошлого года», - подчеркнул А. Атакеев.

По его словам, запасов пшеницы у коммерческих предприятий Кыргызстана нет, так как они не имеют возможности закупать сырье впрок.

«Президент Казахстана обещал 200 тыс. тонн пшеницы Кыргызстану, если до нового года их получим, тогда нам хватит, наверное, на 4-5 месяцев, при условии, что коммерческие мельницы будут работать и покупать пшеницу», - отметил А. Атакеев.

Как сообщил А. Атакеев, по последним данным Минсельхоза, в Кыргызстане собрали около 600-700 тыс. тонн пшеницы, из которой только половина является хлебной, остальная часть кормовая пшеница.

«У нас в запасе может быть 300-350 тыс. тонн пшеницы. Потребность Кыргызстана ориентировочно 1 млн 260 тыс. тонн. И если посчитать, 350 тыс. тонн наш урожай, Казахстан дает 200 тыс. тонн в итоге 550 тыс. тонн, значит, мы не добираем где-то 40%. Вот эти 40% должны погасить коммерческие мельницы. Если они не смогут брать пшеницу по новой цене, тогда у нас будет дефицит», - отметил А. Атакеев.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка