Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молодежная сборная России в стыковых матчах ЧЕ сыграет с Чехией

14 сентября 2012 г. в 20:23Все новости за 14 сентября 2012 г.
Молодежная сборная России встретится в стыковых матчах чемпионата Европы-2013 с командной Чехии. Встречи пройдут 12 и 16 октября. Главный тренер российской команды Николай Писарев признался, что рад, что его подопечным удалось избежать встречи с Испанией и Германией.

В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка стыковых матчей молодежного чемпионата Европы-2013, финальная часть которого пройдет на полях Израиля с 5 по 18 июня.
Всего до стадии плей-офф дошло 14 команд: 10 сборных - победителей своих отборочных групп, а также четыре лучшие команды, занявшие вторые места.

Российская сборная при жеребьевке, несмотря на победу в своей отборочной группе, не попала в число сеяных.

Связано это с тем, что россияне давно не принимали участия в финальных турнирах, посему низкий рейтинг отправил их в компанию несеяных. Это означало, что возможными соперниками сборной России могли стать такие команды как Испания, Германия, Италия, Франция и др.

Однако все в итоге сложилось для россиян более удачно - в соперники подопечным Николая Писарева досталась сборная Чехии.

Чешская команда провела отбор крайне уверенно, заняв первое место в своей группе, с отрывом в пять очков. Правда, стоит отметить, что среди соперников чехов были такие сборные как Армения, Черногория, Уэльс, Андорра. Кроме того, именно дуэт чешских нападающих Ян Храмоста и Вацлав Кадлец стал лучшей ударной связкой отборочного турнира: оба форварда забили на двоих 13 голов.

Девять мячей на счету Храмосты, четыре - у Кадлеца.

Чехия уже имеет в своем активе титул чемпиона Европы - ровно десять лет назад чешская молодежь, в которой тогда блистал нынешний голкипер лондонского «Челси» Петр Чех, сумела выиграть золото, обыграв в финале мощную команду Франции в серии пенальти. Именно Петр Чех стал тогда главным творцом победы своей сборной.

Российская молодежка в своей современной истории никогда не побеждала на Евро.

Более того, лишь дважды россияне выходили в финальный турнир(1994 и 1998 гг), где вылетали на стадии четвертьфинала. Еще пару раз наша сборная также доходила до стадии стыковых матчей (2000 и 2006 гг), где уступала командам Словакии и Дании соответственно. Однако в советской истории наша команда все-таки побеждала на молодежном чемпионате Европы, и делала это даже два раза - в1980 и 1990 гг.

На сегодняшний день, конечно, шансы у обеих команд, безусловно, равные. Наверняка исход противостояния определят элементы случая, какие-то ошибки, либо внешние факторы, такие как неожиданные травмы ведущих игроков или не самое лучшее их функциональное состояние. Матчи пройдут 12 и 16 октября.

Главный тренер российской команды Николай Писарев заявил, что его подопечным повезло в какой-то степени со жребием.

«Эйфории нет, хотя, ясное дело, мы рады, что удалось избежать встречи с Испанией и Германией, двумя явными фаворитами,

- сказал Писарев "СЭ". - Вы же помните, перед Eвро-2012 все кричали: "Ура, ура, какая у нас замечательная, проходная группа!" И что из этого получилось... Поэтому настраиваемся очень серьезно, нам достался опасный соперник. Поглядите на его результаты в группе. Чехия - футбольная страна, которая достаточно сильна на всех уровнях - от юношеских сборных до первой. На молодежном чемпионате Европы-2011 чехи заняли четвертое место, в матче за бронзу уступив белорусам и едва не попав на Олимпиаду. С тех пор команда, естественно, поменялась, но в целом это говорит о высоком уровне молодежного футбола в Чехии».

«Возможно, нам на руку, что начинаем на выезде, - продолжил Писарев. - Домашний матч, уже решено, проведем в Екатеринбурге, где нам очень понравилось во время двух последних игр отборочной кампании.Гостевая встреча, по предварительной информации, состоится в городе Яблонец».

«Конечно, нельзя говорить, что Чехия - удобный соперник, - признался полузащитник российской команды Олег Шатов. - С другой стороны, хорошо, что не попали на Германию или Испанию - явных фаворитов. Однако в любом случае нас ждет непростое противостояние. В Чехии очень хорошо развит молодежный футбол.

Мы намерены выложиться на все 100 процентов и пройти чехов. Все-таки мы два года этой командой планомерно шли к поставленной цели, осталось сделать последний шаг».

В других парах сыграют следующие команды: Испания - Дания, Италия - Швеция, Словакия - Нидерланды, Германия - Швейцария, Англия - Сербия, Франция - Норвегия.

После того, как определятся победители стыковых пар, состоится жеребьевка финальной части Евро-2013, которая пройдет 28 ноября текущего года в Израиле. Именно в этот день станет известен состав групп, которые поведут борьбу за победу на континентальном первенстве.


Автор: Ибрагим Коблев

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.