Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В российский офис Telenor пришел спецназ

14 сентября 2012 г. в 20:07Все новости за 14 сентября 2012 г.
15 сотрудников правоохранительных органов сопровождали судебного пристава, который вручил компании требование предоставить информацию о выкупе у египетского миллиардера Савириса 3,48% Vimpelcom; в Telenor «грубое вторжение» расценили «как попытку оказать давление»

Сегодня в российское представительство норвежской Telenor (контролирует 39,5% Vimpelcom) приходил представитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в сопровождении 15 сотрудников спецназа, рассказала «Ведомостям» представитель Telenor Анна Иванова-Галицына. Пристав вручил сотрудникам норвежской компании требование о предоставлении информации об исполнении опциона на выкуп у египетского миллиардера Нагиба Савириса 3,48% голосующих акций Vimpelcom.

В распоряжении «Ведомостей» оказалась копия требования, подписанная судебным приставом-исполнителем Сордия Г.Т. В документе говорится, что в службу поступил исполнительный лист по решению Арбитражного суда города Москвы. Суд постановил запретить акционерам компании Vimpelcom Ltd - Telenor East Holding и Weather Investments II Савириса - реализовывать свои права по опционному соглашению от 15 февраля 2012 г. В связи с этим приставы требуют сообщить, есть ли в России представительства Telenor East Holding, а также предоставить всю имеющую информацию по опционному соглашению. Сордия отказался обсуждать с «Ведомостями» эту ситуацию, представитель пресс-службы ФССП отказался от комментариев.

«Мы рассматриваем это грубое вторжение как попытку оказания давления на Telenor в продолжающемся споре акционеров Vimpelcom Ltd. Telenor уважает российские и международные законы и выступает решительно против использования вооруженной силы без необходимости», говорит Иванова-Галицына. «Просьбу предоставить дополнительную информацию не присылают с 15 спецназовцами», - считает она. «В сентябре прошлого года был аналогичный случай с компанией BP, когда со спецназом пришло требование предоставить все документы со словами "нефть" и "сделка", передал "Ведомостям" адвокат Telenor Алексей Мельников. Представитель Altimo отказался от комментариев.

Акционеры Vimpelcom Ltd (контролирует 100% российского "Вымпелкома") - Altimo и Telenor - спорят о паритете в управлении компанией. Спор начался в начале года, года Telenor увеличила свою долю в Vimpelcom Ltd до 39,5%, выкупив у Савириса около 11,4% голосующих акций компании. Тогда же Telenor заключила с Савирисом опцион на выкуп еще 3,5% голосов. В апреле Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась в суд, потребовав признать недействительной февральскую сделку между Telenor и Савирисом. Докупив акции Vimpelcom, норвежцы тем самым увеличили долю и в российском "Вымпелкоме", который относится к стратегическим предприятиям. А поскольку Telenor контролируется другим государством (Норвегией), она обязана получать разрешение на такую сделку от правительственной комиссии по иностранным инвестициям, чего не было сделано, объяснял руководитель ФАС Игорь Артемьев. В мае суд наложил обеспечительные меры - запретил российскому "Вымпелкому" (100%-ной "дочке" Vimpelcom) платить дивиденды за 2011 г. - 18,9 млрд руб., а его совету директоров и аудиторам - исполнять полномочия. Заодно суд запретил Telenor исполнять опционное соглашение, а также обязал норвежцев восстановить акционерное соглашение с Altimo.

Чтобы полностью исполнить решение российского суда, Telenor бы пришлось бы отказаться от исполнения опциона. Но это невозможно - Telenor обязана исполнить пут-опцион согласно контракту, подписанному по нью-йоркскому праву, говорила ранее Иванова-Галицина. Это должно произойти до 1 октября. В середине августа Telenor сообщила, что планирует выкупить у Weather Investments II почти все оставшиеся у нее бумаги Vimpelcom Ltd (71 млн префов). Об этом же уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам США Weather.

Altimo и Telenor достигли паритета во владении Vimpelcom в середине августа, когда Altimo выкупила 14,8% голосующих акций Vimpelcom Ltd. у Weather Investments Савириса за $3,6 млрд плюс еще 15,3 млн (0,74%) у других инвесторов за $152,7 млн. Теперь доля Altimo в Vimpelcom даже выше, чем у Telenor, - 40,5 и 39,5% голосующих акций соответственно. Если Telenor исполнит опцион, ее доля в Vimpelcom станет больше, чем у Altimo, - 43%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка