Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дума приняла законопроект о выборе управляющей компании в новых домах

14 сентября 2012 г. в 18:35Все новости за 14 сентября 2012 г.
МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, упорядочивающий деятельность введенных в эксплуатацию многоквартирных домов (МКД), в частности устанавливающий сроки проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании и запрещающий застройщикам заключать договоры управления такими домами.

Законопроектом устанавливается обязанность органа местного самоуправления в течение 10 дней с момента выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию объявить и не позднее 40 дней со дня объявления провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. Такое изменение связано с тем, что невозможно провести такой конкурс в установленный десятидневный срок после выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Договор управления многоквартирным домом с победителем конкурса заключается лицами, принявшими в эксплуатацию помещения дома и обладающими 10% голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. До заключения такого договора плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносятся застройщику. Кроме этого исключается возможности заключения такого договора застройщиком.

Представляя законопроект на пленарном заседании, первый зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева отметила, что в Жилищном кодексе сегодня не решен вопрос с субъектом, заключающим договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией, выбранной по итогам конкурса.

«Кроме того, недопустимо возложение обязанностей заключения такого договора на застройщика. Взаимные договорные обязательства по строительству помещений в построенном многоквартирном доме уже выполнены и согласно Гражданскому кодексу, прекращены. После выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию отношения по управлению им уже регулируются жилищным законодательством», - сказала Николаева.

Она рассказала, что недавно в Химках застройщик, формально сдав новые дома в эксплуатацию, создал ТСЖ без участия собственников квартир, что само по себе является нарушением законодательства. При этом мнение собственников просто не учитывалось, и все было сделано в рекордно короткие сроки. Правление этого нового ТСЖ назначило управляющую компанию, которая в одностороннем порядке установила непомерно высокую плату за свои услуги.

«Эта цена по идее должна быть компромиссом между управляющей компанией и собственниками с учетом объективных факторов. Жильцы нового дома в Химках требует сделать перерасчет, но претензии игнорируются как ТСЖ, так и управляющей компанией. Мы посмотрели эти платежные документы, и суммы, которые требуют с собственников в 3,5 раза выше, чем в среднем по городу Москве», - сказала первый зампред профильного комитета.

«Все это, скорее, тенденции, чем исключение. Новые дома, которые вводят в эксплуатацию, несут определенные затраты и установив высокие платежи без обсуждения на общем собрании собственников, недобросовестная управляющая компания, таким образом довольно быстро получает доход, а страдают от этого граждане», - добавила она.

Кроме того, законопроект создает правовые основания внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги застройщику, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка