Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Олимпиаде в Сочи LTE, возможно, будут предоставлять 5 компаний, если хватит частот

14 сентября 2012 г. в 18:51Все новости за 14 сентября 2012 г.
МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) может разрешить пяти операторам предоставлять услуги связи стандарта LTE во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, однако радиочастот на всех может не хватить, сообщил агентству «Прайм» источник в Минкомсвязи.

«Существенным ограничением может стать ситуация с радиочастотами - на всех их может не хватить», - сказал он.

На заседании 2 октября ГКРЧ планирует отменить свое мартовское решение о выделении генеральным партнерам игр - «Ростелекому» <RTKM> и «Мегафону» - радиочастот в диапазоне 791-862 МГц, 2,3-2,4 ГГц и 2,5-2,7 ГГц, следует из повестки заседания (имеется в распоряжении «Прайма»).

Как пояснил собеседник агентства, частоты выделялись этим компаниям еще до проведения конкурса на получение федеральных LTE-лицензий (состоялся в июле). «Тогда было непонятно, состоится ли этот конкурс вообще, а затягивать начало строительства сетей к Олимпиаде было недопустимо», - пояснил он.

По его словам, до принятия решения ГКРЧ расчистки частотного спектра не проводилось, операторы должны были сами решать этот вопрос.

Как сообщили в «Мегафоне», мартовское решение ГКРЧ о выдаче частот в Сочи основывалось на тестовых испытаниях операторов. Представитель компании напомнил, что в «Мегафоне» неоднократно отмечали, что расчищенного диапазона может не хватить и для одного оператора.

На сегодняшний день лицензиями на LTE обладают «Ростелеком», «Мегафон», МТС <MTSS>, «Вымпелком» <VIMP> и «Скартел» (бренд Yota), однако только «Ростелеком» и «Мегафон» имеют эксклюзивное право на предоставление этих услуг в Сочи во время Игр.

«В настоящее время отпал смысл в некоторой эксклюзивности, поэтому планируется рассмотреть вопрос снятия запрета для других операторов. Планируется предоставить право оказывать эти услуги в Сочи всем пяти операторам», - сказал источник, отметив, что вопрос был вынесен на заседание ГКРЧ по инициативе Минкомсвязи.

«Таким образом мы хотим привести решения ГКРЧ в соответствие с лицензионными возможностями операторов», - отметил собеседник агентства.

Он также усомнился, что в случае принятия решения об отмене эксклюзивного права «Ростелекома» и «Мегафона» на LTE в Сочи, эти операторы смогут оспорить его в суде. «Судебные риски я в целом не оценивал, но мне кажется, что они маловероятны - никто же не собирается отнять у них частоты», - сказал он.

Между тем существует еще ряд ограничений на предоставление услуг LTE всеми операторами. Мартовское же решение ГКРЧ накладывает запрет на получение компаниями МТС и «Вымпелком», владеющими LTE-лицензиями, частотных присвоений для оказания этих услуг в Краснодарском крае до 31 декабря 2016 года. Кроме того, по условиям лицензий, разыгранных в июле, победители конкурса, не являющиеся генеральными партнерами Олимпийских игр, обязаны приостановить оказание услуг LTE с 1 октября 2012 года до 31 декабря 2014 года на всей территории Краснодарского края.

Будут ли отменены эти ограничения, пока неизвестно.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка