Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Биржи США продолжают рост на открытии торгов

14 сентября 2012 г. в 18:52Все новости за 14 сентября 2012 г.
МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы начали торги пятницы в «зеленой» зоне на оптимизме участников рынка в связи с запуском QEIII Федрезервом, а также в связи с данными по розничным продажам за август, оказавшимися лучше ожиданий, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.18 мск промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,71%, составив 13635,60 пункта.

Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 1,13% и достиг 3191,38 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 укрепился на 0,85% - до 1472,33 пункта.

Решение американского монетарного регулятора начать выкуп ипотечных облигаций с 14 сентября и расходовать на эти цели 40 миллиардов долларов ежемесячно поддерживает позитивную динамику фондовых котировок вторую сессию подряд. «(Глава ФРС - ред.) Бернанке намерен бороться до тех пор, пока не будет достигнуто улучшения ситуации в экономике», - комментирует новости от ФРС руководитель подразделения Bank of America Corp. по исследованиям мировой экономики Этан Харрис (Ethan Harris), цитируемый агентством Bloomberg.

Кроме того, позитивная динамика биржевых индексов связана со статистикой по розничным продажам за прошедший месяц, продемонстрировавшей их увеличение на 0,9% по сравнению с июлем. Аналитики при этом ожидали их роста лишь на 0,7%.

Гораздо лучше прогнозов оказалась первоначальная оценка индекса потребительских настроений Мичиганского университета за сентябрь - показатель вырос до 79,2 пункта с 74,3 пункта в августе. Эксперты, напротив, предполагали снижение индекса до 74 пунктов.

Между тем. ограничивают увеличение индкаторов данные от министерства труда, согласно которым потребительские цены в крупнейшей экономике мира выросли в августе на 0,6%, что является максимальным показателем с июня 2009 года. В годовом выражении инфляция ускорилась до 1,7%, оказавшись чуть больше прогнозируемого аналитиками показателя в 1,6%.

Объемы промышленного производства в крупнейшей экономике мира в августе неожиданно упали на 1,2% при прогнозе увеличения на 0,1%. Загрузка промышленных мощностей в отчетном месяце уменьшилась до 78,2% по сравнению с показателем за июль в 79,2%.

Инвесторы обратили внимание также на корпоративные новости. Планы крупного производителя продуктов питания Kraft Foods Inc. отделить североамериканский бизнес по производству продовольственных товаров (Kraft Foods Group, Inc., или KRFT) и переименовать компанию в Mondelez International, согласно заявлению S&P Dow Jones Indices, приведут к выводу ее котировок из индекса DJIA. Их место займут котировки компании UnitedHealth Group Inc.

«Меньший объем рыночной капитализации Mondelez по сравнению с единой Kraft Foods, а также слабые прогнозы по выручке с рынка США выводят ее из списка корпораций с высокой общей стоимостью акций», - заявили аналитики S&P Dow Jones Indices.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка