Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Обвинения в получении откатов в управлении дорог области назвали "вопиющими"

14 сентября 2012 г. в 17:40Все новости за 14 сентября 2012 г.
Чиновники ответили инициативной группе анонимов, которые пожаловалась на Александра Трубникова губернатору.

Обращение, грозящее обернуться серьёзным скандалом, появилось во вторник, 11 сентября, на портале улучшения делового климата в Воронежской области. Автор письма по какой-то причине не стал называть своё настоящее имя, представился Марк Твеном.

Как следует из текста, к Алексею Гордееву обратилась инициативная группа представителей дорожных компаний Воронежа и области. Их цель - навести порядок в сфере дорожного строительства региона.

- С момента назначения на должность руководителя Управления дорог и дорожной деятельности области Александра Трубникова ситуация на данном рынке резко обострилась, - сообщают не назвавшие своё имя дорожники. - В частности, это связано с увеличившимися в разы объемами откатов, запрашиваемыми указанным должностным лицом через его заместителей, а также чрезвычайной монополизацией сферы продажи материалов для строительства дорог.

Ответ управления на это обращение не заставил себя долго ждать, причём появился он на всё том же портале улучшения делового климата. Вот что пишет Александр Трубников:

«Вопиющим является заявление о каких-то поборах, откатах... Для того, чтобы заключить контракт на выполнение работ, необходимо участвовать в электронном аукционе, причем лоббирование интересов какой-либо организации при такой форме торгов исключено. Кроме того, все процедуры размещения заказов контролируются федеральной антимонопольной службой, управлением государственного заказа и организации торгов Воронежской области, правоохранительными органами, жалоб на действия управлении в которые не поступало. Оплата работ по контракту осуществляется на основании актов приемки выполненных работ, которые подписываются комиссией, в состав которой входят не только представители заказчика, но также представители общественных организаций, ГИБДД и т.д. В рамках технического контроля выдвигаются жесткие требования к качеству материалов и технологии производства работ, выдаются предписания об устранении нарушений, предъявляются штрафные санкции и т.п.».

В управлении уверены, что обращение анонимов - «прямая реакция на наведение управлением порядка в сфере дорожной деятельности тех "дорожников", качество, технологии и темпы выполнения работ которых не отвечают действующим нормам и требованиям законодательства».

- Появление такого обращения не стало неожиданностью, мы давно ждали чего-то подобного. Противостояние нерадивых организаций с властью - закономерное следствие политики, проводимой управлением, - отмечают чиновники. - Создание дорожного фонда обусловило предъявление управлением аналогичных требований и к подрядчикам, выполняющим работы на территории Воронежа. Те из них, кто привык лишь осваивать бюджетные деньги, а не добросовестно исполнять обязательства, оказались недовольны сложившейся ситуацией.

В конце ответа представители управление и вовсе высказали сомнение, что авторы обращения, прячущиеся за анонимностью, имеют отношение к истинным дорожникам.

- Мнение реальных дорожников, не скрывающих своих имен, нам известно и очень ценно, - подчеркнули в управлении.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка