Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Арбитраж Москвы взыскал с экс-главы КБ "Диамонд-Банк" 88 млн рублей

14 сентября 2012 г. в 17:47Все новости за 14 сентября 2012 г.
МОСКВА, 14 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО КБ «Диамонд-Банк» о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя правления банка Прасковьи Левицкой в виде взыскания 88,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

По информации государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), которая ранее была назначена конкурсным управляющим банка, Левицкая совершала сделки по выдаче кредитов и приобретению векселей в отсутствие информации об идентификации клиентов и не предприняла мер к получению банком указанной информации.

В заявлении говорится, что вина Левицкой в доведении КБ «Диамонд-Банк» до банкротства состоит в том, что она не обеспечила выполнение банком требований положений, касающихся получения и проверки информации о заемщиках (векселедателях), принимала решения о выдаче кредитов без комплексного и объективного анализа платежеспособности заемщиков и без их надлежащей идентификации.

По мнению управляющего, «имея многолетний опыт работы в кредитных организациях, Левицкая не могла не осознавать, что формирование большей части активов банка ссудно-вексельной задолженностью лиц с неподтвержденной платежеспособностью неизбежно ведет к потере ликвидности банка и его банкротству».

В решении суда отмечается, что конкурсный управляющий документально доказал наличие у ответчицы прав давать обязательные для банка указания и возможность иным образом определять его действия, им также доказаны совершение ответчицей неразумных и недобросовестных действий, повлекших банкротство КБ «Диамонд-Банк».

Дело о банкротстве

Ранее АСВ сообщило, что по результатам проверки обстоятельств банкротства КБ «Диамонд-Банк» выявлены основания для привлечения виновных в банкротстве банка лиц к субсидиарной ответственности.

Кроме того, управлением внутренних дел по Северо-Восточному административному округу Москвы проводится проверка по заявлениям АСВ о совершении руководством банка действий, содержащих признаки преступления, предусмотренные статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата) и статьей 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Банк России 25 апреля 2007 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Диамонд-Банка. По информации департамента внешних и общественных связей Банка России, решение об отзыве лицензии было принято в связи неоднократными нарушениями банком в течение одного года федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также нормативных актов Банка России.

В сообщении отмечалось, что в декабре 2006 - апреле 2007 года клиентами Диамонд-Банка были осуществлены платежи в пользу нерезидентов по сомнительным сделкам в общем объеме около 29 миллиардов рублей.

Арбитражный суд Москвы 6 декабря 2007 года признал Диамонд-Банк банкротом.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка