Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Philip Morris проиграл дело об открытой продаже табака в Норвегии

14 сентября 2012 г. в 17:48Все новости за 14 сентября 2012 г.
МУРМАНСК, 14 сен - РАПСИ, Анастасия Яконюк. Суд Осло не согласился с доводами табачного гиганта Philip Morris, который настаивал на том, чтобы сигареты и жевательный табак - снюс - продавались в открытую на прилавках норвежских магазинов, и решил в пятницу оставить в силе запрет на демонстрацию табачной продукции, сообщила местная телерадиокомпания НРК.

С 1 января 2010 года в Норвегии законом запрещено демонстрировать табачную продукцию в магазинах. В норвежских магазинах сигареты продаются только из-под прилавка и на них отсутствуют яркие логотипы.

В этом же году норвежское подразделение Philip Morris начало судебное разбирательство с целью отменить запрет на демонстрацию табачных изделий в розничных магазинах.

Юристы Philip Morris обвинили правительства нескольких стран, где начал действовать запрет, в нарушении защиты торговой марки, усмотрев в этом нарушение права на равную конкуренцию.

Представители компании утверждали, что на раскрутку «верблюдов Camel», «ковбоев Marlboro» и других брендов десятилетиями тратились огромные суммы.

Кроме того, Philip Morris подверг сомнению утверждение о том, что запрет на демонстрацию соответствующей продукции каким-либо образом воздействует на здоровье людей.

Однако, по мнению представителей норвежского министерства здравоохранения, беспокойство Philip Morris связано именно с тем, что закон успешно справляется со своим назначением - сокращением табакокурения.

В пятницу суд Осло решил оставить запрет на демонстрацию изделий табачной промышленности в силе.

«Мы не согласны с решением суда Осло, и будем рассматривать возможности для его обжалования. Мы продолжаем настаивать на том, что демонстрация табака на прилавках не влияет на здоровье людей и на том, что законно произведенные товары могут занимать место на прилавках», - приводит НРК цитату из пресс-релиза компании Philip Morris.

Между тем, генеральный секретарь организации по борьбе с онкологическими заболеваниями Анне Лисе Рюэл, которая выступала в суде, отметила, что существует прямая зависимость между курением и раковыми болезнями.

«Суд вынес решение, на которое мы надеялись. Мы очень рады, что власти могут принимать меры для защиты здоровья людей - например, с помощью такого запрета. Это решение важно также для борьбы с использованием табачной продукции», - сказала она.

Philip Morris владеет половиной рынка табачной продукции в мире, в том числе 42% норвежского рынка. По данным НРК, компания затеяла 23 аналогичных судебных процесса в 13 странах мира. Норвежские власти, по информации телекомпании, намерены поделиться судебным опытом с Австралией, Новой Зеландией, Канадой и рядом других государств.

По решению суда Осло, компания Philip Morris должна заплатить судебные издержки на сумму 1,4 миллиона норвежских крон.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка