Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Властям рекомендовали отреставрировать локомотивное депо XIX века в Москве

14 сентября 2012 г. в 17:50Все новости за 14 сентября 2012 г.
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали отреставрировать локомотивное Круговое депо XIX века и стоящую рядом водонапорную башню, подняв их на высоту, сообщил в пятницу в ходе заседания рабочей группы ее руководитель Алексей Емельянов.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости, Елена Лыкова. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали отреставрировать локомотивное Круговое депо XIX века и стоящую рядом водонапорную башню, подняв их на высоту, сообщил в пятницу в ходе заседания рабочей группы ее руководитель Алексей Емельянов.

«Из всех предложенных вариантов наиболее логичный - это реставрация депо и башни с их поднятием на высоту. Необходимо поднять оба здания, так как они составляют единый ансамбль», - пояснил руководитель рабочей группы.

Как, в свою очередь, в ходе обсуждения заметил государственный аккредитованный эксперт Андрей Баталов, необходимо в дальнейшем определить, на какую высоту и каким способом можно поднять оба объекта.

Как рассказал главный архитектор компании «МВ-Проект», архитектор проекта Олег Шурыгин, предполагается поднять круговое депо на 8 метров, под ним в этом случае можно будет проложить путь, который разделится на три пути.

Он также отметил, что здание водонапорной башни не является собственностью ОАО «РЖД» и, если будет принят проект по поднятию двух зданий, РЖД столкнется с вопросом юридического переоформления документов башни из федеральной собственности в собственность РЖД.

Круговое депо Николаевской железной дороги в Москве было построено в середине XIX века по проекту архитектора Константина Тона и сейчас является одним из старейших в России локомотивных депо. Архитектурное решение Тона было принято образцом не только в России, но и за рубежом - впоследствии депо по подобным проектам строились в Европе и США. РЖД намеревалось снести это депо в связи с реализацией инвестиционного проекта строительства четвертого главного пути на участке Москва-Крюково, однако градозащитникам в 2011 году удалось добиться, чтобы здание получило статус выявленного объекта культурного наследия.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка