Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Цена на нефть WTI впервые с мая превысила $100 за баррель, РТС растет на 6%

14 сентября 2012 г. в 15:56Все новости за 14 сентября 2012 г.
Стоимость нефти в Нью-Йорке впервые с мая превысила $100 за баррель на новостях о дальнейших экономических стимулах ФРС США и беспорядках на Ближнем Востоке, которые могут поставить под угрозу поставки топлива, сообщает Bloomberg.

Российские фондовые индексы в середине дня также показали стремительный рост. Индекс РТС вырос на 6,12%, достигнув 1575,73 пункта. ММВБ увеличился на 3,83%, до 1529,37 пункта.

Цена на нефть марки Brent к 14.45 мск выросла на 1,56%, составив $117,69 за баррель. Стоимость фьючерсов на WTI достигла отметки в $100,5 за баррель, подскочив на 1,77%.

«Это прекрасное время, чтобы вкладывать деньги в нефть», - говорит президент компании Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.

«Стимулирующие планы и напряженность на Ближнем Востоке - это лошади, которые тянут телегу», - добавил он.

В Египте, Тунисе, Иране, Ливии, Йемене в настоящий момент продолжаются беспорядки, вспыхнувшие в связи с появлением в сети интернет фильма «Невинность мусульман», в котором пророк Мухаммед якобы представлен в неприглядном виде. Первые акции протеста вспыхнули у посольства США в Каире. Позже волнения разгорелись в Ливии: из-за атаки на консульства США в Бенгази был убит американский посол в Ливии и другие сотрудники диппредставительства. В среду вечером толпа атаковала посольство США в Тунисе. Ранее в четверг СМИ сообщили о тысячах протестующих, напавших на посольство США в Йемене.

Серьезное влияние на ситуацию на фондовых рынках оказало решение ФРС США запустить новую программу количественного смягчения денежно-кредитной политики. В четверг ФРС США приняла решение начать покупку ипотечных ценных бумаг на сумму $40 млрд ежемесячно для стимулирования занятости и сокращения уровня безработицы в стране.

В связи с этим на открытии курс доллара рухнул на 50 копеек. К 14.50 мск курс доллара продолжил падение, потеряв 62,75 копейки, до 30,63 рубля. Курс евро снизился на 28 копеек, до 40,11 рубля.

Курс евро ослаблен в связи с последними данными по экономике еврозоны. Госдолг Испании за первое полугодие 2012 года достиг рекордной отметки в 75,9% ВВП - €388,7 млрд, говорится в данных Банка Испании. Инфляция в 27 странах зоны евро увеличилась на 0,2%, достигнув 2,6% в июле.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка