Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Башкирии идет разработка программы по системе управления промышленными отходами

14 сентября 2012 г. в 16:04Все новости за 14 сентября 2012 г.
В Башкирии разрабатывается Республиканская целевая программа «Совершенствование системы управления промышленными отходами», рассчитанная на 2013-2020 годы.

Работа над ее созданием ведется по поручению Президента Российской Федерации. По результатам открытого конкурса разработчиком документа выступает Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности РБ, заказчиком - Министерство природопользования и экологии Башкортостана.

Ход разработки программы обсудили в пятницу, 14 сентября, на совещании в Минэкологии региона. В нем приняли участие разработчики программы, представителей предприятий, территориальных управлений и комитетов Минэкологии РБ и общественных организаций.

- Основными целями разрабатываемой сейчас программы являются обеспечение благоприятных условий для развития технологий и методов утилизации, обезвреживания и переработки промышленных отходов, сокращение объемов их образования и размещения, восстановление нарушенных земель, а также снижение негативного влияния промышленных отходов на окружающую среду, - сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь министерства Нина Никандрова.

По ее словам, при разработке проекта программы проведен тщательный анализ нормативных правовых актов РФ, субъектов России в области обращения отходами производства. Кроме того, были изучены зарубежный и отечественный опыт по внедрению малоотходных технологий и переработке промышленных отходов, а также проанализирована ситуация в области обращения промышленными отходами на территории республики.

Разработчики программы собрали информацию и изучили объекты промышленных отходов, включая сведения об их образовании, объемах, видах, методах их переработки, обезвреживании, накоплении и размещении. На данный момент институтом уже собраны сведения об объектах образования, накопления, размещения промышленных отходов, методах их переработки и обезвреживания.

Как рассказали на совещании, в Башкортостане насчитывается сегодня 165 мест хранения промышленных отходов на общей площади более 2600 гектаров. Лидером по количеству мест хранения промотходов является Стерлитамакский район, где расположены иловые площадки и пруды-накопители поселка Рощинский.

Сравнительный анализ площадей объектов размещения промышленных отходов показал, что наибольшая площадь загрязненных земель - более 678 гектаров приходится на Хайбуллинский район.

Между тем, согласно исследованиям НИИ безопасности жизнедеятельности РБ, среди городов республики Уфа занимает лидирующую позицию по количеству мест хранения промышленных отходов. В первую очередь, это связано с наличием шламонакопителей и нефтешламонакопителей на нефтеперерабатывающих предприятиях города.

Поэтому на заседании в Минэкологии региона институтом был представлен проект программных мероприятий, касающихся предприятий республики. Работа по разработке проекта региональной программы по совершенствованию системы управления промышленными отходами будет продолжена.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка