Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Аудитория центральных игр РФПЛ выросла на 18%

14 сентября 2012 г. в 15:16Все новости за 14 сентября 2012 г.
Замена канала «Россия 2» на НТВ в качестве главного вещателя центральных игр тура положительно сказалась на размере их аудитории.

После двухнедельного перерыва, вызванного играми сборной команды, возобновляется первенство страны. В предыдущих турах самыми популярными среди телеаудитории стали следующие матчи.

Рейтинг-лист популярности трансляций игр РФПЛ-2012/2013 после 7 туров
(отечественная аудитория, вне зависимости от мест и каналов просмотра, включая Интернет)

Все эти игры в качестве матчей тура показывал федеральный канал НТВ. Кроме этого их можно было увидеть на каналах «Наш футбол» и «Спорт Плюс» (включая их ретрансляции у разных операторов) и в Интернете (на официальных и нелегальных ресурсах). Также матчи с участием «Зенита» показывал и общедоступный региональный канал «100 ТВ».

Для сравнения, по итогам сезона-2011/12 первые две строчки рейтинга занимали те же поединки, которые имели следующие показатели: «Спартак» - «Зенит» (26 тур) - 6,7 млн, ЦСКА - «Зенит» (33 тур) - 6,2 млн зрителей.

Что касается игр, которые не транслировал общедоступный НТВ, то их аудитория была существенно меньше любого из центральных матчей тура. Причём кроме платных телеканалов часть аудитории предпочитала смотреть эти игры через Интернет.

В первых семи турах ЧР-2012/13 самым популярным среди web-аудитории стал матч 7-го тура «Локомотив» - «Спартак», который, вне зависимости от ресурса, наблюдали 320 тысяч сетевых пользователей. Что заметно превышает аналогичную аудиторию других игр нынешнего первенства.

В целом же средняя аудитория центральных игр тура пока равняется 4 млн отечественных зрителей. С учётом предыдущих пяти лет этот показатель имеет следующую динамику.


Скачок средней аудитории центральных игр на 18% относительно прошлого сезона в основном вызван переводом этих игр на более рейтинговый канал НТВ, который имеет и больший охват населения страны, чем «Россия 2». Несомненно, на текущее значение показателя положительно повлияло и наличие в первых турах наиболее востребованных публикой игр между «Зенитом» и двумя московскими грандами.

А заметное отставание от показателей предыдущих лет обусловлено общим снижением интереса россиян к национальному футбольному чемпионату и относительно ранним началом трансляций центральных матчей в европейской части РФ, где проживает доминирующая доля поклонников российской Премьер-Лиги.

При этом нельзя не отметить, что на Урале центральные игры НТВ пока стабильно показывал в прямом эфире (начало в 15:30 по местному времени). А это шаг навстречу болельщикам по сравнению с тем, как это делал Первый канал. Очевидно, что это добавляет определённое число зрителей таким трансляциям.

Если подвести итоги летнего периода после Евро-2012, то наиболее популярными среди болельщиков стали такие футбольные трансляции.

Для сравнения максимальная российская аудитория стартов ОИ-2012, которая одновременно собиралась у телеэкранов и мониторов, составила 10 млн человек (соревнования по художественной гимнастике), а финальный матч мужского волейбольного турнира смотрели 9 млн жителей страны.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.