Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Почти 300 млн руб могут направить на капремонт Гагаринского тоннеля

14 сентября 2012 г. в 14:35Все новости за 14 сентября 2012 г.
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на проведение капитального ремонта Гагаринского автодорожного тоннеля на Третьем транспортном кольце, следует из заявки, размещенной в пятницу на сайте госзакупок.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на проведение капитального ремонта Гагаринского автодорожного тоннеля на Третьем транспортном кольце, следует из заявки, размещенной в пятницу на сайте госзакупок.

Тоннель расположен на пересечении Ленинского проспекта и улицы Косыгина в Гагаринском районе на юго-западе столицы. Гагаринский тоннель неглубокого залегания имеет протяженность около одного километра. Он был запроектирован и построен в 1958-1961 годах.

Из материала следует, что начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 296,15 миллиона рублей.

«В настоящее время правый (по ходу движения в тоннеле) проезд служит для выезда на Ленинский проспект для движения в сторону центра, левый - для выезда с улицы Косыгина на проспект 60-летия Октября. По перекрытию тоннеля проходит проезжая часть Ленинского проспекта», - говорится в документе.

Согласно проектной документации, наиболее распространенными повреждениями сооружения являются коррозийные повреждения бетона и арматуры, которые возникли из-за нарушений в системе гидроизоляции.

Как отмечается в пояснительной записке к тендеру, предполагается, в частности, заменить перекрытия тоннеля, отремонтировать стены, колонны и ригели, провести ремонт проезжей части и тротуаров, переустроить транзитные коммуникации и систему наружного освещения.

Для сохранения движения по Ленинскому проспекту в максимальном объеме работы должны вестись с одновременным закрытием двух полос движения на проспекте (по одной в каждом направлении) и сужением каждой из проезжих частей тоннеля. Также предусмотрен перенос контактной сети троллейбуса в правый проезд тоннеля, говорится в заявке.

Срок выполнения ремонтных работ составляет один год и один месяц с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 4 октября, электронный аукцион назначен на 15 октября 2012 года.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка