Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Управляющие компании провели дезинсекцию более тысячи подвалов

14 сентября 2012 г. в 15:14Все новости за 14 сентября 2012 г.
Заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин провел очередное заседание штаба, координирующего действия различных ведомств по локализации очагов лихорадки Западного Нила (ЛЗН).

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, совещания при участии медиков, эпидемиологов, представителей жилищно-коммунальной сферы и департамента по работе с населением и связям с общественностью проходят в мэрии еженедельно в связи с ситуацией, сложившейся в нашем регионе.

По словам начальника управления Роспотребнадзора по Липецкой области Станислава Савельева, в области зарегистрировано 30 случаев этого инфекционного заболевания, 25 из них - на территории города. Инфицирование ЛЗН было выявлено в поселках Дачном, Матырском, в районе Опытной станции, на улице Петра Смородина и проспекте Победы. Однако самым неблагополучным в этом смысле медики назвали Сырский Рудник, где заболело 7 липчан.

Специалисты связывают этот факт с тем, что на его территории сосредоточено значительное количество частных владений, где могут находиться резервуары с водой. Обычно в заполненных баках и бочках селятся и плодятся комары, являющиеся переносчиками вируса. В профилактических целях эпидемиологи настоятельно рекомендуют слить все емкости. Кроме того, подворья липчанам необходимо самостоятельно обрабатывать спецсредствами, сокращающими популяцию кровососущих насекомых. Сотрудники департамента по работе с населением и связям с общественностью продолжают разъяснительную работу по этой теме. С представителями территориального общественного самоуправления проведено семь совещаний. Более 2,4 тысяч листовок с кратким описанием симптомов ЛЗН и мер профилактики распространено среди жителей.

Обработка водоемов и влажных помещений пока остается главным способом борьбы с комарами. В настоящее время из городского бюджета выделены средства, необходимые для обработки парковых зон. С понедельника начнется дезинсекция 10 гектаров Нижнего парка. Аналогичные мероприятия будут проведены на 5 гектарах парка Победы. Липчанам, предпочитающим выгуливать здесь собак, стоит принять это во внимание.

Выполняя предписания департамента ЖКХ, управляющие компании планомерно осуществляют санитарно-гигиенические мероприятия в подвалах многоквартирных домов. Однако сложность состоит в том, что одноразовые акции оказываются малоэффективными. Для того чтобы избавить жителей от комаров, необходима неоднократная дезинсекция. Как сообщил председатель департамента ЖКХ Сергей Давыдов, перед эксплуатирующими организациями поставлена задача перейти в режим обработки подвалов не по требованию жильцов, а по утвержденному графику. Согласно санитарно-гигиеническим правилам это необходимо делать ежемесячно.

По данным департамента ЖКХ, на сегодня в Липецке обработка подвалов проведена в более тысяче жилых домов на площади свыше миллиона квадратных метров, что составляет почти одну треть всего жилищного фонда областного центра. Эта работа будет продолжена.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.