Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Набережных Челнах открывается ИТ-лицей

14 сентября 2012 г. в 14:21Все новости за 14 сентября 2012 г.
Он создан в сотрудничестве с ИТ-парком на базе гимназии №36 «Золотая горка» города Набережные Челны.

(Набережные Челны, 14 cентября, «Татар-информ»). 22 сентября в ИТ-парке города Набережные Челны пройдет презентация ИТ-лицея. Он создан в сотрудничестве с ИТ-парком на базе гимназии №36 «Золотая горка» города Набережные Челны. Вход на мероприятие свободный, приглашаются родители учеников 6, 7, 8, 10 классов. Регистрация родителей и детей будет проходить с 14.00 до 15.00. В программе презентации - выступление руководителя челнинской площадки ИТ-парка Рамиля Ибрагимова и директора ИТ-лицея. Далее всех гостей ждет экскурсия по технопарку.

Часть занятий у учеников ИТ-лицея будет проводиться на базе ИТ-парка, но и в самом ИТ-лицее ученики смогут знакомиться с последними достижениями мировой инженерно-технической мысли в технически оснащенных лабораториях, среди которых - лаборатория робототехники, космическая лаборатория (с оборудованием для экспериментов по астрономии и авиации), лаборатория альтернативных источников энергии (с оборудованием для экспериментов и моделирования в области использования альтернативных источников энергии), нанолаборатория и конструкторы станков для обработки материалов. Это позволит формировать у школьников технически-ориентированное мышление и обеспечивать широкий кругозор.

Обучение учеников будет проходить по индивидуальным программам, ориентированным на проектную работу с уклоном в предпринимательство в сфере информационных технологий. У учеников ИТ-лицея будут формироваться навыки командной работы, навыки создания и реализации своих собственных проектов, в том числе с бизнес-составляющей.

На гимназию №36 «Золотая горка» выбор пал не просто так. По результативности образования она уверенно входит в число лучших школ города и уже отличилась организацией олимпиад федерального уровня. В XVII межрегиональных интеллектуально-творческих Олимпийских играх учащихся школ развивающего обучения, организованных в гимназии №36, приняли участие свыше 350 участников из 9 городов ПФО и других округов. С момента создания в 1992 году концепция гимназии опирается на теорию развивающего обучения системы Д.Эльконина-В.Давыдова, где ключевой особенностью является собственная учебная деятельность ученика, а не пассивное слушание.

Набор в учебные классы на 2012 год продолжается. Претенденты для поступления в ИТ-лицей будут отбираться как из числа учеников гимназии, так и из других школ города на свободные места в 6, 7, 8, 10 классы. Общее количество вакантных мест в 2012 году 35 (из них по 10 мест в 6, 7, 10 классах и 5 мест в 8 классе).

Критерием отбора станут вступительные работы по математике и русскому языку, прием будет производиться среди учащихся, набравших максимальное количество баллов. В ходе презентации будет предоставлена возможность пройти тестирование по основным предметам на поступление в ИТ-лицей.

Справки и регистрация по телефону: (8552) 409-161, 8937-617-05-83, сообщает пресс-служба мэрии города.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.