Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители "Северного" недовольны реконструкцией проспекта Комсомольский

14 сентября 2012 г. в 14:28Все новости за 14 сентября 2012 г.
В ходе реконструкции проспекта Комсомольский строители ликвидировали проезд во дворы домов ул. Мате Залки.

Жители микрорайона Северный возмущены абсурдными изменениями.

Строители лишают возможности водителям подъехать к своим домам, усугубляя и без того напряженную ситуацию с проездом внутри микрорайона. Уже несколько месяцев в микрорайоне реконструируют проезжую часть проспекта Комсомольский. Дорожные работы направлены на расширение дороги для построения транспортной развязки на улице Краснодарской. Проект реконструкции вызывает немало вопросов. Дорожники укладывают новый асфальт и закладывают бордюром старые проезды во дворы. В результате, несколько дней назад жители на проспекте Комсомольский и улицы Мате Залки лишились проезда к своим домам. Раньше люди могли свернуть с проспекта в районе дома по адресу пр. Комсомольский, 1, а теперь им приходится искать варианты объезда. Ежедневно внутри дворов стали возникать заторовые ситуации. На узкой дороге с припаркованными у тротуаров автомобилями трудно разойтись сразу нескольким машинам. А из-за того, что люди не знают объездных путей, все едут к одному выезду из жилого массива. Жильцы раздражены и подолгу перемещаются по двору, чтобы попасть на основную магистраль. Опрошенные нами жители говорят, что теперь во дворах на улице Мате Залки стало опасно ездить и ходить. Аварийной ситуацией во дворах недовольны ни жители домов, ни водители.

Петр Степанович, автовладелец: Это реконструкция приносит очень много недовольств. Мало того, что пробки постоянные на проспекте, так теперь и во дворах они появляются!.

Мария Юрьева, житель дома по адресу проспект Комсомольский: Мне для того, чтобы добраться до дома на машине, приходится петлять по дворам, а здесь и дети, и грузовые машины ходят. Очень неудобно. Вот раньше повернул и все, а теперь мучения.

Федор, водитель: Самое главное, что не предупредили никого, что проезд закроют. Вчера специально ехал, точнее стоял в пробке, чтобы свернуть около дома, так только когда подъехал, понял, что не попаду во двор. Пришлось продолжать стоять в пробке до следующего поворота, который дальше.

Анастасия Романова, молодая мама: Мы с ребенком гуляем всегда около того проезда, по которому теперь начали ездить все машины. Это ужасно. Количество машин увеличилось, они уже начинают ездить по тротуарам, где гуляют дети.

Напомним, реконструкция дороги ведется все лето, это один из этапов возведения транспортной развязки на улице Краснодарской. Никаких знаков или информационных щитов для жильцов и водителей власти и дорожные службы поставить не удосужились. Вместе с тем в микрорайон, где живут тысячи красноярцев, в случае ЧП должны приезжать оперативные службы, пожарные и скорая помощь. То, что из-за необдуманного решения проектировщиков дороги пострадают люди, совершенно очевидно. Жильцы уверены - это лишь вопрос времени.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.