Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Международный фестиваль "ТЭФИ" стартовал в Астане

14 сентября 2012 г. в 12:54Все новости за 14 сентября 2012 г.
Сегодня в Астане открылся II Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество», передает корреспондент BNews.kz.

ТЭФИ является российской национальной телевизионной премией за высшие достижения в области телевизионных искусств, учреждённой фондом «Академия российского телевидения». Данная награда представляет собой российский аналог американской премии «Эмми».

Телевизионный фестиваль включен в международную программу «Астана - культурная столица СНГ» и проводится под тематикой «Люди, годы, жизнь».

«Когда мы выбирали тему, мы думали о том, что мы увидим работы о судьбах выдающихся людей, связанных с народами большого пространства СНГ. Оказалось, что мы получили очень интересные работы», - сказала одна из организаторов фестиваля, эксперт Фонда «АРТ» Майя Кубахидзе.

В программе мероприятия представлены работы разных жанров и направлений, обращенные к гуманитарной тематике, истории стран Содружества, а также культурным и научным связям.

Всего для участия в фестивале в «Академию российского телевидения» поступили 54 работы, из которых были отобраны только 20 из таких стран, как Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Авторам лучших работ решением международного экспертного совета, куда вошли видные телевизионные деятели стран СНГ, будут вручены ценные призы, дипломы и памятные знаки.

«Больше всего мы делаем ставку на то, чтобы наш телефестиваль показал то, что нас объединяет. Это, безусловно, люди, живущие в разных странах, интересные нам, значимые события и, конечно, важные факты из жизни наших стран. Мы выбирали работы согласно тематике, интересные каждому участнику, в независимости от национальности, вероисповедания и места рождения», - отметила генеральный директор Фонда «АРТ» Этери Левиева.

Просмотр участники фестиваля начали с работ 3 казахстанских телеканалов: «Мадениет», «Казахстан» и «Хабар». Темой одной из представленных картин стала жизнь выдающейся оперной певицы Куляш Байсеитовой, также отечественные режиссеры представили фильм об Абае Кунанбаеве, третья же работа посвящена современному Казахстану и Астане глазами молодого москвича. К слову, российские коллеги покажут также 3 кинокартины.

Организаторами Международного фестиваля являются фонд «АРТ» совместно с межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В ходе мероприятия, которое продлится до 16 сентября, помимо показов работ авторов, запланированы мастер-классы, пресс-конференции и «круглый стол» по вопросам развития телевидения в странах Содружества.



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области