Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Офшорные компании могут обложить дополнительными сборами

14 сентября 2012 г. в 12:50Все новости за 14 сентября 2012 г.
Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства согласовал инициативу Министерства социальной политики по введению дополнительного налогообложения операций украинского бизнеса с компаниями, зарегистрированными в офшорных юрисдикциях.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в публикации «Налоги ведут в офшоры», согласованы проект изменений в закон «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» и проект распоряжения Кабмина, расширяющего список офшорных зон (оба разработаны Минсоцполитики). Документ еще должен быть согласован с Минюстом.

Помимо 12-процентного сбора в Пенсионный фонд, последняя редакция законопроекта предусматривает еще и уплату 5% от дохода в виде дивидендов, процентов и роялти в пользу нерезидента. Однако эксперты отмечают, что рассчитывать на какой-либо финансовый эффект для бюджета не стоит.

Госкомпредпринимательства также согласился с расширением перечня офшорных зон для администрирования сбора в Пенсионный фонд - с 36 до 71. В частности, официальной офшорной юрисдикцией для Украины может стать Панама, Доминиканская Республика, Объединенные Арабские Эмираты, Мальта.

Как пишет издание, все украинские промышленно-финансовые группы успешно работают с офшорами, поэтому юристы отмечают, что теоретически для украинских компаний расширение перечня зон может быть невыгодным и затратным. Однако на практике сделки с такими территориями напрямую осуществляются редко. В этом нет смысла, поскольку есть европейские государства с благоприятным налогообложением - Кипр, Нидерланды, Великобритания, Люксембург, отдельные кантоны Швейцарии. «Нидерланды станут еще более привлекательными, так как с 1 октября снижают стоимость регистрации и обслуживания компаний. Сумма первого взноса и годового обслуживания составит 1,5 тыс. евро», - говорит старший юрист юридической компании Integrites Ярослав Абрамов. Партнер юрфирмы «Василь Кисиль и партнеры» Наталья Доценко-Билоус отмечает, что если бизнес и работал напрямую с указанными странами, которые могут стать офшорами, то теперь может появиться страна-посредник. «Или все переориентируются на Кипр»,- добавляет она. Господин Абрамов рассказывает, что и сейчас, например, с Мальтой, практически не работают напрямую. Может усложниться сотрудничество с ОАЭ, но оно все же останется доступным. «Я много раз общался с киприотами, и они говорили, что Украина, конечно, может принять такой закон. Однако он ничего не поменяет, просто цепочка операций увеличится на одно звено. Поэтому я бы особо не рассчитывал на пополнение бюджета», - резюмирует Абрамов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка