Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Самые экзотические болезни в Челябинской области - лихорадка Западного Нила, корь, дифтерия и полиомиелит

14 сентября 2012 г. в 13:04Все новости за 14 сентября 2012 г.
В Челябинской области самыми экзотическими инфекционными заболеваниями являются лихорадка Западного Нила, корь, а также дифтерия и полиомиелит. Об этом рассказала сегодня, 14 сентября, на пресс-конференции заместитель управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Лихорадка Западного Нила была занесена в Челябинскую область птицами, это произошло три года назад. Другие экзотические болезни привозятся жителями региона из-за рубежа. Так, африканскими студентами из ЮУрГУ была привезена малярия. За шесть лет в Челябинской области не было зафиксировано ни одного случая кори, хотя на территории России существует множество очагов этого заболевания. Полиомиелитом за последние годы заболело всего три человека - в 2010 году этот вирус был завезен на территорию области жителями Таджикистана. Заболели двое мальчиков, которые впоследствии уехали на родину, и девочка, которая жила с ними по соседству. Теперь она парализована и останется на всю жизнь инвалидом.

По словам Светланы Лучининой, корь, дифтерия и полиомиелит стали для Челябинской области экзотикой благодаря усилиям медиков по иммунизации населения. Но такой страшный вирус, как ВИЧ, давно перестал быть редкостью - заболеваемость СПИДом в области неуклонно растет.

Как пояснил главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов, в целом за последние пять лет отмечается тенденция к снижению заболеваемости гепатитом (в два раза уменьшилось заболеваемость по гепатиту А; в пять раз - по гепатиту В; на 12% - по гепатиту С), в 23 раза уменьшилось число заболевших дифтерией, в 3,6 раза - краснухой, в 1,7 раза клещевым энцефалитом.

На 9% произошел рост заболеваемости кишечными инфекциями. Особенно тяжелая ситуация с бешенством - только за последние 8 месяцев зафиксировано 44 случая заболеваний животных в 34 населенных пунктах области.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.