Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Первый цветной фильм найден в английском музее

14 сентября 2012 г. в 11:47Все новости за 14 сентября 2012 г.
Неожиданная находка сделана в запасниках Национального музея СМИ в Великобритании. Это кадры цветного фильма, сделанные примерно в 1901 или 1902 году.

Таким образом, фильм можно смело смело назвать самым ранним из всех существующих. Создал ленту фотограф и изобретатель Эдвард Тернер. В фильме показаны небольшие сценки из жизни. В процессе работы он использовал технологию, при которой сначала последовательно записываются на пленку кадры через фильтры красного, зеленого и синего цветов, а затем наборы из трех изображений проецируются через подобные фильтры для воссоздания оригинального цвета, сообщает «Аделанта-Инфо».

Как отмечает «Компьюлента», Тернер вдохновлялся техникой цветной фотографии, которую разработал его коллегой Фредерик Юджин Ивс. Один из кураторов музея Майкл Харви восстановил кадры, оспользуя все тот же метод. Поскольку сама пленка черно-белая, нужно было понять, через какой фильтр снимался каждый кадр. После этого фильм перевели в 35-миллиметровый формат, фотографируя кадры с помощью оптического принтера.Вчера в музея прошла демонстация фильма.

Стоит добавить, что официально первым цветным фильмом принято считать «Бекки Шарп» американского режиссера армянского происхождения Рубена Мамуляна, который вышел на экраны в 1935 году. Самый первый цветной ​художественный фильм в СССР - «Соловей-Соловушко» датирован 1936 годом.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области