Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На кинофестивале "Молодость" в Киеве покажут более 300 фильмов

14 сентября 2012 г. в 11:24Все новости за 14 сентября 2012 г.
Среди гостей фестиваля - легендарный французский режиссер Лео Каракс, а также Кира Муратова, которая лично представит свою последнюю работу

Программа 42-го Международного кинофестиваля «Молодость», который пройдет 20-28 октября 2012 года в Киеве, будет состоять из более чем 300 фильмов, в том числе 60 - украинских. Об этом сообщил на пресс-конференции программный директор МКФ «Молодость» Денис Никитенко.

По его словам, сейчас уже сформирована половина конкурсной программы. В частности, в число фильмов-участников конкурсов отобраны: «Год, когда Долли Партон была моей мамой» (реж. Тара Джонс, Канада), «Почки» (Зденек Жираски, Чехия), «Алийа» (Эли Вайман, Франция), «Здоровяк» (Мадс Маттиэсен, Дания), «Отдай мне добычу» (Адам Леон, США), «Истальгия» (Дарья Онищенко, Украина).

Говоря о внеконкурсных программах и специальных событиях, Никитенко отметил немецкую программу, традиционные Ночи короткого метра, программу Американских хитов, а также программу Нового российского кино, созданную вместе с «Кинотавром».

Кроме того, в сотрудничестве с кинофестивалем в Клермон-Феррани будет представлена программа короткометражных фильмов «LABO», а в программу «Фестиваль фестивалей» войдут 10 лучших мировых фестивальных хитов, в том числе последняя работа Ким Ки-Дука «Пьета», получившая высшую награду Венецианского кинофестиваля-2012.

В рамках фестиваля пройдут также ретроспективы фильмов Богдана Ступки, французского режиссера Алана-Роба Грийе, а в рамках программы «Синергия» - ретроспектива Артура Липсета.

Фильмом-открытием фестиваля станет украинская немая лента «Шкурник» 1927 года, которая была отреставрирована в этом году. «Шкурник» - авантюрно-приключенческий роуд-муви, абсолютно нехарактерный для своего времени, один из немногочисленных примеров украинской ранней кинокомедии. При советской власти фильм был запрещен к показу. Демонстрация фильма пройдет на открытии МКФ 20 октября в Национальной опере Украины в сопровождении симфонического оркестра.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области