Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Тольятти проходит чемпионат Европы среди глухих

14 сентября 2012 г. в 08:40Все новости за 14 сентября 2012 г.
Уникальный велочемпионат в регион «пригласили» своими победами на Сурдлимпийских играх-2009 в Тайване тольяттинские велогонщики Дмитрий Калинкин и Кирилл Пестов.

Три года назад, впервые в истории российского велоспорта, Калинкин стал сурдлимпийским чемпионом, выиграв в Тайбее индивидуальную гонку на 35 км. А сын главного тренера сборной по велоспорту среди глухих Ивана Пестова Кирилл стал серебряным призером в спринте. Кроме них в состав сборной России, которая блестяще выступает на самарской земле, входят участник Сурдлимпийских игр-2009 самарец Евгений Прохоров и неоднократный чемпион страны в велогонках на шоссе Николай Диттенбир из Тольятти. «После этого в европейском спортивном комитете глухих посчитали необходимым "кузнице кадров" предоставить право проведения чемпионата Европы, - отметил директор тольяттинской спортшколы по велоспорту "Велотол" Александр Васин. - И начиная с 9 сентября, более 70 участников из 11 стран соревнуются на трассах в Тольятти и в Жигулевске, разыгрывая медали в двух гонках маунтинбайка и пяти шоссейных дисциплинах. Все как у обычных людей».

Одной из немногих особенностей чемпионата стало сокращение протяженности дистанций и необходимость присутствия переводчиков рядом с трассой. Все установки и команды судей транслируются для участников на международный язык жестов. А вот бронзовый призер гонки-критериум Томас Смит из Великобритании заставил изрядно поволноваться организаторов. Опередив на финише по сумме очков, россиянина Дмитрия Розанова, британец слез с седла велосипеда. И, подложив одеяло, улегся на асфальт. Отказавшись от услуг поднятой по тревоге медбригады, объяснил - такая процедура ему необходима после травмы позвоночника. Пролежав минут пятнадцать на тольяттинском асфальте, Смит отправился принимать поздравления с «бронзой».

От Луки до полигона
Сложность проведению чемпионата придает и разнообразная соревновательная программа. Скажем, для «кросс-кантри» комиссары из EDSO (европейской спортивной организации глухих) выбрали трассу по Самарской Луке со стартом и финишем в Жигулевске. И быстрее всех эти 20 километров по пересеченной и труднопроходимой местности промчался тольяттинец Кирилл Пестов. На 47 секунд от него отстал товарищ по команде и земляк Николай Диттенбир.

«А вот уже для дистанции кросса представили EDSO выбрали трассу в "зеленой зоне" Тольятти, - отметил консультант управления развития физкультуры и массового спорта министерства спорта области Юрий Чернов. - Или, скажем, гонку-критериум на 40 кругов протяженностью 54 километра мы проводили по улицам Тольятти, заранее перекрывая некоторые из них. Тогда как местом проведения командной гонки на время станет испытательный полигон АвтоВАЗа в Сосновске.

У представителей европейской спортивной организации глухих никаких нареканий к организаторам чемпионата, среди которых - сурдлимпийский комитета России, мэрии Тольятти и Жигулевска, СДЮСШОР-9 "Велотол" - они довольны организацией и проведением чемпионата».

Медальный «дождь»
После пяти дней борьбы все золотые медали упали в «копилку» сборной России. Вслед за победой тольятиинца Кирилла Пестова на маунтинбайке в кросс-кантри, Дмитрий Розанов выиграл спринт на 1000 метров, Иван Макаров - гонку-критериум, а сборная России (Пестов, Илюхин и Диттенбир) - эстафету 3 по 10 км. А в четверг вечером вновь два тольятинница поднялись на первую и вторую ступеньки пьедестала почета. Только теперь Николай Диттенбир и Кирилл Пестов поменялись местами. Выиграл 55-километровый марафон Диттенбир, а Пестов отстал от него на 58 секунд.

Участникам чемпионата осталось проехать еще две гонки - в пятницу и в субботу.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.