Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Участникам рынка ценных бумаг разрешат поиграть с валютой

14 сентября 2012 г. в 08:14Все новости за 14 сентября 2012 г.
Торговать валютой на бирже скоро смогут инвестиционные и управляющие компании, размер капитала которых не меньше, чем у банков. Им только потребуется получить лицензию

Комитет по валютному рынку Московской биржи (объединенной ММВБ-РТС) рекомендовал совету директоров биржи разрешить прямой допуск профессиональным участникам рынка ценных бумаг на валютный рынок.

Правда, для инвестиционных и управляющих компаний на валютных торгах будет действовать ряд ограничений. Это требование к капиталу, который должен быть не ниже минимального банковского, и наличие лицензии на работу с валютой. Ее, по все видимости, будет выдавать Центробанк, так как именно он традиционно ведает подобными разрешениями. Таким образом, инвесткомпании попадут под перекрестное регулирование - до сих пор они подчинялись лишь требованиям Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

Требование к капиталу позволит отсечь мелкие и недобросовестные компании-однодневки - торговать валютой смогут только те, чей капитал не ниже 180 млн рублей. Финансовым пирамидам для стартового капитала такую сумму не собрать, а реально работающим компаниям нужно всего лишь показать правильный баланс средств, считает аналитик Инвесткафе Анна Бодрова. Что касается вопроса с лицензированием профучастников, то логичнее начинать с обычной брокерской лицензии и уже потом, с принятием отдельного закона, регулирующего действия инвестиционных компаний на валютном рынке, вводить специальные лицензии для профучастников, торгующих валютой, полагает она.

Допуск к торгам валютой инвестиционных компаний позволит несколько сузить разброс между ценами покупки и продажи (спред) в валютных парах, хотя сейчас и сами банки очень неплохо справлялись с задачей поддержания ликвидности на валютном рынке, полагает глава аналитического департамента брокерской компании AForex Николай Корженевский. Правда, он считает, что количество участников торгов валютой - это тот случай, когда чем их больше, тем лучше.

Прямой доступ к валютному рынку имеет большое значение для небольших профучастников, так как не все они могли себе позволить платить за доступ к торгам через банк, отмечает главный специалист отдела операций межбанковского кредитования Ланта-банка Татьяна Рябина. Для крупных компаний этот вопрос сейчас решается или посредством доступа через свой банк, или через партнеров. К сожалению, для тех банков, которые предоставляют доступ на биржу, данный шаг приведет к снижению доходов по этому направлению, добавляет Татьяна Рябина.

Основную долю оборотов торговлей валютой на бирже все равно будут делать банки - в силу исторических причин, считает начальник аналитического отдела ИК «Трейд-Портал» Алексей Рыбаков. Единственное изменение, полагает он, заключается в том. что теоретическое увеличение объемов торгов повысит «эффективность рынка», а то недавно и на рынке валюты появились спайки (по сути, спайком называют значительную разницу в котировках, когда последующая котировка очень сильно отличается от предыдущей).

Доступ инвесткомпаний на валютный рынок должен также позволить профучастникам более гибко выбирать инструмент для спекуляций, добавляет Корженевский.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка