Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Легендарный Театр оперы и балета остается в Приморье бесхозным

14 сентября 2012 г. в 07:40Все новости за 14 сентября 2012 г.
Стройка завершится только к концу года

Несмотря на то, что саммит АТЭС уже прошел, во Владивостоке продолжает работать общественная группа по подготовке предложений по обустройству объектов, построенных к международному форуму. До конца сентября рабочая группа разработает и представит губернатору Приморского края итоговый доклад, который до этого планируется вынести на суд общественности города. В четверг, 13 сентября «общественная приемка» посетила Театр оперы и балета. Если строительство остальных объектов саммита к началу международного форума было завершено хотя бы на бумаге, то театр до сих пор находится в состоянии глобальной стройки. Изначально этот объект не планировалось завершить к саммиту АТЭС, он возводится в рамках реализации программы развития Дальнего Востока.

Театр оперы и балеты во Владивостоке уже сейчас, в стадии строительства, называют уникальным. Общественники прошлись по всем семи этажам здания, побывали в большом и малом залах на 1500 и 300 зрительских мест и даже смогли опробовать комфортные зрительские кресла будущего театра.

«Это самый современный и уникальный театр не только в России, но и в мире. В нашей стране последние 10 лет вообще театры не строились», - сказал заместитель директора КППК «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Сергей Запорожец.

Члены рабочей группы по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС обратили внимание, что территория Театра оперы и балета во Владивостоке полностью предназначена для удобства маломобильных граждан - подъемные лифты (уличные и внутри здания), специальные места для инвалидов-колясочников в залах.

Оснащение театра, по словам строителей, уникально: его технологическое обустройство отвечает самым высоким международным требованиям. Строители обещают потрясающую акустику в театре. К экспертизе уникальной системы звучания голоса привлечены российские, немецкие и корейские специалисты.

«Зрительный зал в малом зале полностью трансформируется. Сцена большого зала вообще уникальна, её можно трансформировать под любую постановку. В этот театр можно привозить постановки любого уровня сложности», - сказал генеральный директор ИСК «Аркада» Евгений Бахтеев.

Между тем, стоит отметить, что изначально владивостокский Театр Оперы и балета спроектирован как гастрольный. В здании нет специальных постановочных цехов.

Поэтому обзавестись своей труппой оперы и балеты Владивостоку пока не суждено.

Несмотря на то, что стройка театра входит в завершающую стадию, до сих пор у будущего очага культуры нет хозяина, организации, которая будет эксплуатировать здание.

«Здесь давно уже должен работать вместе с нами главный инженер театра, он должен следить и смотреть за тем, что мы делаем. Какие и где проходят коммуникации - он должен знать, но до сих пор такого человека нет», - сообщил генеральный директор ИСК «Аркада» Евгений Бахтеев.

В конце текущего года Театр оперы и балета будет сдан под наладку.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.