Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Зрителей "Меридианов Тихого" проведут по "Тропам"

14 сентября 2012 г. в 05:36Все новости за 14 сентября 2012 г.
В программе представлены экспериментальные работы

Уже во второй раз Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» предлагает вниманию зрителей специальную программу «Тропы». В нее вошли фильмы, чьи авторы стремятся обогатить киноязык, расширить возможности кинематографического повествования, ищут новые формы выразительности. Ленты программы «Тропы» представляют экспериментальные, крайне индивидуализированные авторские стратегии в области кинематографа.

В рамках программы будут показаны пять фильмов, часть из которых создана режиссерами, уже сделавшими себе имя в киномире.

«Котоко» - фильм выдающегося японского режиссера Шинья Цукамото - триумфатора прошлогодней программы «Горизонты» Венецианского Кинофестиваля. Следуя авторской логике, режиссер погружает зрителя в самые интимные уголки воображаемого мира молодой девушки, страдающей крайними формами психического расстройства. Героиня живет на границе двух реальностей - она наделена способностью видеть положительные и отрицательные стороны людей...

«Фого» - дебютная лента молодого режиссера Юлин Олаизола - рассказывает о небольшом городке, который расположен на острове Фого. Поселок пришел в упадок, и жители вынуждены покидать, вопреки своей воле, родные места. Часть поселенцев отказывается от бегства, предпочитая вспоминать о прошлом - светлом времени, когда городок был наполнен жизнью. Подобно ученому, режиссер исследует топографию пространства кадр за кадром, фиксируя пустынную долину, по которой без видимой причины периодически блуждают оставшиеся жители.

Мэтр канадского кинематографа, один из самых оригинальных режиссеров современности - Гай Меддин снял свой фильм «Замочная скважина», авторски интерпретируя миф об Одиссее. Режиссер изображает захватывающие приключения главного героя в форме стилизованной под типичный детектив-нуар. Сюрреалистическое пространство старого дома становится ареной захватывающего действия, наполненного типичными психоаналитическими образами и ситуациями. Меддин продолжает реализовывать свою уникальную авторскую стратегию, вдохновляясь кинематографом прошлого, адаптируя его образы к реалиям современности.

«Рыба» - мистическая драма Пака Хонмина о молодом преподавателе университета. Жена бросила его и решила стать шаманом. Герой отправляется на поиски супруги и попадает в мир собственных страхов и психологических конфликтов перемещаясь при этом в пограничном пространстве между реальностью и эзотерикой. Режиссер поднял актуальной вопрос о взаимоотношениях современной цивилизации с архаичным представлением о мире и человеческой природе. Эта лента демонстрируется в формате 3D.

Новый проект «Бестиарий» - очередной смелый эксперимент канадского режиссера Дени Коте, известного своими оригинальными работами на стыке документального и игрового кино. Интерпретация средневекового литературного жанра, где описывались аллегорически различные представители фауны, в редакции Коте - депрессивное изображение повседневной жизни зоологического сада. Здесь сталкивается мир людей и животных, решается вопрос взаимодействия человека и природы. Показательно, что в фильме не звучит человеческая речь, зритель слышит лишь звуки, издаваемые животными.

Напомним, с программой 10-го Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» можно ознакомиться на официальном сайте. Фестиваль пройдет с 22 по 28 сентября, и каждый день два ведущих кинотеатра города будут открыты для постоянных и новых зрителей «Меридианов». Показы пройдут в залах «Океан» и «Меридиан» кинотеатра «Океан», а также в залах «Босфор» и «Владивосток» кинотеатра «Уссури». Кроме того, в зале «Уссури» пройдет творческая встреча с режиссером Андреем Смирновым и показ фильма «Жила-была одна баба».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области