Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Во Владивостоке продолжают обустраивать объекты саммита АТЭС

14 сентября 2012 г. в 04:41Все новости за 14 сентября 2012 г.
Представители рабочей группы по дообустройству объектов осмотрели театр оперы и балета

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 13 сентября представители рабочей группы по подготовке предложений по дообустройству объектов саммита АТЭС осмотрели площадку строящийся театр оперы и балета.

Общественники проинспектировали семь этажей здания, в том числе посетили малый и большой залы на 300 мест и 1500 мест.

На вопрос о проекте акустической системы в театре заместитель директора КППК «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Сергей Запорожец заявил, что в зрительном зале смонтируют уникальную систему. Акустический проект позволит услышать живой голос без электронного усиления. В экспертизе проекта участвует руководитель группы по мониторингу акустики Большого зала консерватории Анатолий Лившиц.

По словам специалистов, для зрителей театра будут созданы максимально комфортные условия, в том числе индивидуальная система кондиционирования у каждого кресла. Сцена будет передвигаться на несколько уровней.

Необходимость увеличения финансирования строительства объекта практически специалисты объяснили изменением проектных решений - необходимостью изменения технологической организации сценического пространства. Это и стало причиной новаций в механизации сцены и объемно-планировочных решений, а, следовательно, и в проектных решениях.

Как заметили члены рабочей группы по подготовке предложений по дообустройству объектов саммита АТЭС, такие финансовые вливания увеличат культурную значимость объекта. Приморский театр оперы и балета сможет принимать лучшие балетные коллективы и оперных звезд мировой величины.

В театре будет смонтирована большое количество осветительной аппаратуры, которая позволит менять освещение сцены. Сама сцена будет разделена на зоны, под сценой установят трюм - все это делается для того, чтобы в считанные минуты менять декорации. Подобные технологии применяются в самых современных театрах - Мариинском, Большом и других театрах.

Также общественников интересовал вопрос о сроках сдачи объекта. По словам представителя строительной компании, культурный объект возводится в рамках целевой долгосрочной программы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» и будет сдан в начале следующего года.

Рабочая группа отметила создание в театре условий для маломобильных групп населения, в театре будут работать 16 лифтов, в том числе для комфортного подъема инвалидов-колясочников, в зрительном зале будет обустроена комфортная зона для передвижения колясок.

«Первые впечатления от объекта очень положительные. Театр оперы и балета стал первым объектом, которые не получил замечаний от членов группы. Здание соответствует всем мировым стандартам», - подчеркнул член рабочей группы по подготовке предложений по дообустройству объектов саммита АТЭС Сергей Лазарев.

Следующими объектами, которые посетят члены рабочей группы по подготовке предложений по дообустройству объектов саммита АТЭС, станут гостиницы на мысе Бурном и Корабельной набережной.

Напомним, что созданная по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского рабочая группа работает в максимально открытом режиме, а при подготовке итоговых рекомендаций учитывается мнение жителей Приморья и общественных организаций. Приморцы также могут передавать рабочей группе свои рекомендации и пожелания - как при непосредственном общении, так и в письменных обращениях через интернет. Итогом работы общественников станет перечень рекомендаций по обустройству объектов саммита АТЭС. На основании итоговых предложений от членов рабочей группы губернатор Приморского края Владимир Миклушевский даст необходимые поручения профильным структурам.


Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка