Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Узбекистане выпустили на природу исчезающий вид птиц

14 сентября 2012 г. в 04:02Все новости за 14 сентября 2012 г.
Сегодня в Навоийском центре по сохранению Дрофы-красотки на природу выпустили 14 особей данной птицы.

В этом году выпуск птиц проходит в два этапа. Первый, прошел сегодня, а следующий этап запланирован на октябрь месяц.

Причин сокращения данного вида предостаточно, среди них - освоение целинных земель и выпас скота, изменение климата, усугубляющее процесс опустынивания и браконьерство. Казалось бы ситуация просто критическая и мы могли бы навсегда потерять «красу пустынь» - дрофу, обитающую в пустынях Центральной Азии. Несколько лет назад в Узбекистане начался эксперимент по разведению Дрофы - красотки.

С учётом положительного опыта по её размножению в питомниках Израиля и Саудовской Аравии, на территории Узбекистана было построено два питомника по разведению редких видов животных: ННО «Emirates Center for Conservation of Houbara» в Навойиской области и НННИУ «Emirates Birds Breeding Center» в Бухарской области.

Питомники создавались по инициативе Госбиоконтроля Госкомприроды для разведения редкого вида птиц. Питомники оборудованы новейшей техникой. В них работают иностранные специалисты с большим опытом работы. Используются специальные корма и медицинские препараты. Для содержания птиц построены просторные вольеры. Работа питомников контролируется органами охраны природы и сотрудниками Института генофонда растительного и животного мира Академии наук Узбекистана.

Отметим, что одним из редко встречающих в природе нашей страны представителей животного мира является уникальная птица, именуемая Дрофа-красоткой, которая занесена как в Красную Книгу Республики Узбекистан, так и в Красную книгу Международного Союза Охраны Природы. Она адаптирована к засушливым средам и предпочитает менее населенные степи и полупустыни, где имеются открытые земли и кустарниковая растительность. Дрофа-красотка по величине занимает промежуточное положение между дрофой и стрепетом. Вес самца не превышает 2,4 кг, самки 1,4 кг. Дрофа-красотка, или вихляй прозвана так за своеобразную вихляющую манеру бега. Также ее еще и называют джеком.

Эти птицы ведут скрытый образ жизни, очень осторожны и способны прекрасно маскироваться. Излюбленные места обитания Дрофа-красотки - глинистые, каменистые и солончаковые пустыни и полупустыни, а также закрепленные барханы и пустынные предгорья. Увидеть эту птицу в естественной обстановке не так просто, благодаря его покровительственной окраске и природной осторожности. Питается дрофа-красотка жуками, саранчовыми, молодыми побегами полыни. Водопои джек не посещает, по-видимому, совершенно не пьет.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.