Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Опрос: Крым уже не хочет быть частью России

14 сентября 2012 г. в 02:39Все новости за 14 сентября 2012 г.
Количество крымчан, которые хотят видеть полуостров автономией в Украине превысило количество тех, кто желает видеть его частью РФ

Впервые за 21 год независимости количество крымчан, которые хотят видеть полуостров автономией в составе Украины, составило 40% и превысило количество тех, кто желает видеть его российской автономной единицей (38%). Об этом свидетельствует новый соцопрос, сделанный компанией Research & Branding Group по заказу ООН, пишут Версии.

«Первая половина текущего года стала переломной в восприятии населением Крыма политико-правового статуса полуострова. Так, по сравнению с июнем 2011 года, удельный вес сторонников автономного статуса Крыма в составе РФ уменьшился на 15% (до 38%) в пользу сторонников крымской автономии в составе Украины, численность которых выросла на 14% (до 40%)», - говорится в итогах исследования.

При этом вдвое - до 13% - увеличилась доля опрошенных, которые считают оптимальным нынешний статус полуострова и на 7% - до 27% - тех, кто выступает за расширение прав автономии в составе Украины.

Тенденция снижения числа сторонников автономного статуса Крыма в составе России началась в конце 2011 года, говорят авторы исследования. Число сторонников независимости Крыма осталось стабильным - 9,9%.

По данным социологов, в июне 2012 года также вырос показатель чувства защищенности коллективных этнических прав. По сравнению с прошлым годом, вдвое (до 11%) уменьшилась доля опрошенных, заявляющих о притеснениях этнических прав россиян. Стабильной осталась ситуация с украинцами и крымскими татарами: доля респондентов, испытывающих притеснения в этом сегменте, составляет 2,1% и 5,4% соответственно. Дискриминации на этнической почве не испытывают 56,4% опрошенных против 49,8% в прошлом году.

Опрос проводился в мае-июне 2012 года. Население Крыма составляет около 2 миллионов человек. По данным переписи 2001 года, 58,5% из них - россияне, 24,3% - украинцы, 12,1% - крымские татары, остальные - представители других национальностей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.