Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Москвы объявили войну арендодателям

13 сентября 2012 г. в 23:23Все новости за 13 сентября 2012 г.
С октября в столице начнутся массовые рейды по выявлению незаконно сдаваемых квартир. Об этом сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. Подробности - в материале корреспондента «Вестей ФМ» Александры Писаревой

Владельцам квартир придётся поделиться с казной доходом от сдачи жилплощади. Столичные власти уже подписали соглашения с МВД и Федеральной налоговой службой. Проверки начнут проводить уже через 2 недели, уточнил глава Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

«Исходим из того, что информация будет собираться у общественников, у управляющих компаний, у опорных пунктов охраны правопорядка и уже оттуда будет поступать в правоохранительные органы. По большому счету, что называется, по факту, обезличенно. Нам не важно кто и как сообщит эту информацию. Порядка 100 000 квартир сдаётся. Ну, примерно, можете рассчитать, исходя из 30 000. Это нужно умножить на 12, на 13 процентов», - говорит Решетников.

Итого городской бюджет теряет 5 миллиардов рублей в год, говорит Решетников. И за эти деньги стоит побороться - их есть на что потратить.

«Стоимость строительства детского садика - 200 миллионов. Ну, это без коммуникаций. Вот в чистом виде. Ну вот исходите из того, что это значит, соответственно, там 25 детских садиков. Или стоимость содержания ребёнка в детском саду - 120 тысяч рублей в год. Получается у нас 40 000 детей содержание в детских садах», - добавляет Решетников.

По закону владелец ежемесячно должен отчислять с арендной платы подоходный налог - 13 процентов. Однако платят его немногие - кому охота терять деньги. Теперь «пойманным за руку» арендодателям придётся делиться. Иначе их ждёт серьезное наказание, говорит партнер юридической компании «Налоговая помощь» Сергей Шаповалов.

«Здесь могут быть или административное наказание, или уголовное даже. В зависимости от суммы недоимки. Ну, я думаю, что для большинства всё-таки более актуален вопрос административного наказания - штраф составляет 20 процентов от суммы неуплаченных налогов. Ещё будут пени: это денежная компенсация, которую возьмут налоговые органы за то, что лицо заплатило налоги не вовремя», - отмечает Шаповалов.

Тем, кто снимает, такое не грозит, продолжает Шаповалов. Но специалисты говорят, что рейды могут ударить и по ним. Стоимость аренды квартир может вырасти на те же самые 13 процентов. Впрочем, многие к новой инициативе относятся скептически. Вывести арендодателей «на свет» пытаются не в первый раз, поясняет замруководителя аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Сергей Жарков. Собирать по 5 миллиардов в год вряд ли получится.

«Мало кто будет сдавать квартиру и платить 13 процентов подоходного налога. Любой человек может зарегистрироваться, как частный предприниматель, и его налог будет 6 процентов, а не 13. Собирание такого налога требует очень больших затрат на его администрирование. Нужны дополнительные люди в налоговых инспекциях, которые будут этим заниматься, всё считать и проверять. Нужны какие-то способы поощрения участковых инспекторов полиции, которые будут выявлять эти квартиры», - объясняет Жарков.

То есть затраты на сбор налогов могут превысить полученную сумму, продолжает Жарков. Первые итоги рейдов столичные власти рассчитывают подвести уже к концу года.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка