Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В США умерла дочь актрисы Зои Федоровой

13 сентября 2012 г. в 21:56Все новости за 13 сентября 2012 г.
Виктория Федорова, актриса и режиссер, умерла в США. Виктория - дочь знаменитой актрисы Зои Федоровой и военного атташе при посольстве США Джорджа Тейта

Она родилась, когда ее отец был выслан из СССР. Он долго не знал о том, что у него в Советском Союзе родилась дочь.

Виктория Федорова умерла 5 сентября 2012 года на 67-м году жизни. О смерти актрисы «Интерфаксу» рассказал главный редактор журнала «Кинопроцесс» Вячеслав Шмыров. Причина смерти Виктории Федоровой неизвестна.

Виктория Федорова дебютировала в кино в 1962 году в фильме Михаила Калика «До свидания, мальчики!» Позже снималась она в лентах Михаила Богина «О любви», Льва Кулиджанова «Преступление и наказание», Алексея Коренева «Урок литературы», Федора Филиппова «Расплата».

Трагична судьба матери актрисы - Зои Федоровой. Зоя Федорова за связь с американским дипломатом 27 декабря 1946 года была арестована и приговорена к 25 годам лагерей усиленного режима. Позже ссылка была заменена ей на заключение во Владимирской тюрьме. Все имущество актрисы было конфисковано.

В 1975 году Виктория оказалась в США. Здесь она впервые встретилась со своим отцом - адмиралом Тейтом. 30-летняя актриса вышла замуж в США и получила американское гражданство.

10 декабря 1981 года мать Виктории была убита выстрелом в затылок в собственной московской квартире на Кутузовском проспекте, дом 4/2. Преступление так и осталось нераскрытым. Среди его возможных мотивов называют предполагаемую причастность актрисы к секретным операциям КГБ или причастность к делу о бриллиантах дочери генсека ЦК КПСС Галины Брежневой.

В фильмографии Зои Федоровой роли в таких фильмах, как «Подруги», «Музыкальная история», «Фронтовые подруги», «Свадьба», «Пропало лето», «Свадьба в Малиновке», «Москва слезам не верит».

Похоронена Зоя Федорова была на Ваганьковском кладбище.

Советские власти так и не впустили Викторию Федорову в страну на похороны матери.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.