Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кошка помогла немому ребенку заговорить

13 сентября 2012 г. в 19:12Все новости за 13 сентября 2012 г.
Семилетний мальчик, которые из-за редкого расстройства не говорил ни слова, сумел избавиться от немоты. И помогла ему в этом любимая кошка.

Когда маленький британец Лоркан Диллон произнес первые в его жизни слова «я тебя люблю», его мама пришла в хорошо объяснимое восторженное состояние. И оно не стало менее сильным, когда мама поняла, что слова эти мальчик произнес вовсе не ей, а любимой бирманской кошке по кличке Джесси, сообщает «Medikforum.ru».

Лоркан стал жертвой расстройства, известного под названием селективный мутизм, из-за которого он не мог говорить или выражать эмоции. Расстройство это психологическое, и в большинстве случаев поддающееся терапии. Но психологам никак не удавалось разговорить ребенка. И тогда на помощь пришла Джесси.

Между кошкой и мальчиком установилась очень тесная связь - они искренне привязались и полюбили друг друга. Лоркан и нескольких часов не мог провести без своего любимца. Жертвы селективного мутизма особенно некомфортно чувствуют себя рядом с другими людьми, и они даже иногда способны молча вынести перелом конечности, несмотря на дикую боль. У Лоркана из-за его молчаливости не было друзей, пока не появилась кошка.

«Это было настоящим чудом, - вспоминает мать мальчика. - Однажды я услышала, как мой сын разговаривает с кошкой, а та мурлычет ему в ответ. Врачи говорили, что это когда-нибудь произойдет, и мне нужно будет держать себя в руках, ни в коем случае не показывая ребенку, что произошло что-то очень важное. Я так и сделала. Со временем сын начал говорить не только с кошкой, но со мной и другими людьми».

В прошлом месяце Джесси получила награду на церемонии Cat’s Protection Awards, прошедшей в гостинице Savoy. Здесь чествовали кошек, которые смоги каким-то образом помочь своим хозяевам.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.