Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

НАСА объявило об успешном испытании руки-манипулятора марсохода Curiosity

13 сентября 2012 г. в 19:22Все новости за 13 сентября 2012 г.
Испытания руки-манипулятора марсохода Curiosity, находящегося на поверхности Красной планеты, прошли успешно. Об этом сообщили сотрудники Лаборатории реактивного движения (JPL), где был разработан и построен исследовательский аппарат.

«Теперь "Кьюриосити" продолжит движение, и мы попытаемся найти подходящую породу, чтобы, используя руку-манипулятор, взять пробы», - приводит слова руководителя экспедиции Дженнифер Троспер (Jennifer Trosper) ИТАР-ТАСС.

«В течение недели мы были сосредоточены на калибровке движений двухметровой "руки", оснащенной 30-килограммовой вращающейся установкой с набором инструментом», - добавила она.

Следующий пункт назначения марсохода последнего поколения - место под названием Гленлег. По оценке Троспер, с момента посадки «Любопытство» действует практически безупречно.

JPL также представила новые фотографии «Кьюриосити», на которых, в частности, можно рассмотреть верхнюю палубу марсохода во время её открытия и закрытия, а также отсек, где находится лаборатория для хранения образцов пород.

По данным учёных, «Кьюриосити», направляясь к Гленлегу, будет искать образцы пород с помощью «лупы» - инструмента MAHLI. Этот компонент позволяет роверу рассматривать образцы породы размером с песчинку и определять необходимость взятия проб.

Добавим, что специалисты NASA опровергли слухи о том, что буровая установка марсохода загрязнена земными бактериями и может повлиять на обнаружение следов жизни на Красной планете.

«Я должен заявить, что не было допущено ни одного нарушения требований по защите от биологического загрязнения планет. Curiosity остается самым чистым марсоходом, который мы отправили на Марс», - заявил один из руководителей миссии Curiosity Дэйв Лэйвери (Dave Lavery).

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.