Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Роддом №1 откроется 20 октября после капитального ремонта

13 сентября 2012 г. в 18:50Все новости за 13 сентября 2012 г.
Ход работ в медучреждении проинспектировал мэр Липецка Михаил Гулевский.

Липецкий родильный дом №1 на улице Папина откроется после капитального ремонта 20 октября. Об этом сообщил глава города Михаил Гулевский. В четверг, 13 сентября, мэр проинспектировал ход работ в медицинском учреждении.

Главный врач роддома Николай Долгов провел Гулевского и председателя департамента здравоохранения областного центра Павла Малыхина по всем 4 этажам реконструируемого здания. Сейчас там идет внутренняя отделка.

- Подрядная организация с возложенной на нее миссией справляется, - поделился впечатлениями от увиденного градоначальник. - По контракту, ремонт должен закончиться 1 ноября, но я убежден, что роддом будет готов уже 20 октября.

В корпусе, где сейчас трудятся строители, разместится современный родильный и операционный блок, лаборатория, отделение интенсивной терапии новорожденных на 6 коек.

По словам Павла Малыхина, роддом №1 станет самым современным в регионе по технической оснащенности и наиболее комфортным для пребывания в нем мам и их детей. После ремонта вместимость учреждения не изменится. Оно также будет рассчитано на 90 коек. Зато существенно улучшатся бытовые условия. Каждую палату оборудуют душем и туалетом.

После открытия роддома на Папина, скорее всего, будет закрыто аналогичное учреждение на Соколе, рассчитанное на 40 коек. Как отметил Михаил Гулевский, нужда в этом роддоме отпадет. К тому же, медпомощь, предоставляемая им, не всегда является качественной.

Напомним, реконструкция липецкого роддома №1 стартовала еще в 2008 году. Вначале отремонтировали прачечную, затем перекрыли кровлю, фактически заново построили переход между корпусами. В целом за это время на ремонт учреждения было затрачено 190 млн рублей. Половина из этой суммы - деньги, поступившие из городской казны.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.