Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Инвестиции в экономику Азербайджана превысили $130 млрд - министр

13 сентября 2012 г. в 18:40Все новости за 13 сентября 2012 г.
Инвестиции в экономику Азербайджана превысили 130 миллиардов долларов, сказал министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев во время выступления на азербайджано-голландском бизнес-форуме в четверг в Баку.

«В результате благоприятной инвестиционной и бизнес-среды с 1995 года по сегодняшний день в экономику страны в целом было вложено свыше 130 миллиардов долларов, из которых более половины приходится на долю зарубежных инвестиций», - сказал Мустафаев.

При этом, по словам министра, около 70 компаний с нидерландским капиталом, работающих в банковском и страховом секторе, сфере строительства, промышленности, связи, транспорта, торговли, сельского хозяйства Азербайджана, вложили в экономику страны инвестиции на 365 миллионов долларов. В январе-июле торговый оборот между двумя странами вырос на 42 процента.

Перспективы дальнейшего расширения экономических отношений между двумя странами обсуждались сегодня и в ходе двусторонней встречи министра экономразвития Азербайджана с заместителем премьер-министра Голландии, министром по экономическим вопросам, сельскому хозяйству и инновациям Максимом Верхагеном.

По словам Мустафаева, сегодня Азербайджан уже превратился в экспортера инвестиций и вложил крупные средства в Турцию, Грузию, Россию, Узбекистан, Украину, Румынию и Швейцарию.

«Возросла роль частного сектора в социально-экономическом развитии страны, доля частного сектора в ВВП сегодня превышает 80 процентов, в аграрном секторе же достигла почти 100 процентов. Азербайджан является политическим, экономическим и культурным центром Южного Кавказа», - сказал министр.

По его словам, в 2004-2011 годах ВВП страны вырос в три раза, промышленное производство - в 2,7 раза, ненефтяной сектор экономики - в 2,2 раза, доходы государственного бюджета - в 13 раз, тогда как безработица сократилась в 1,8 раза, уровень бедности - в 5,9 раза.

«Сегодня внешний долг Азербайджана составляет 7,4 процента ВВП, валютные резервы превышают внешний долг почти в 10 раз», - сказал Мустафаев.

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка