Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Нижнем Новгороде будут возрождать второй зоопарк

13 сентября 2012 г. в 17:33Все новости за 13 сентября 2012 г. ›
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил на выездном совещании губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева совместно с главами города по вопросам содержания двух городских зоологических парков 13 сентября.

Согласно информации пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках встречи первые лица города и региона оценили условия обитания животных на территории Сормовского парка «Лимпопо», где открылся новый павильон, а также в парке «Швейцария».

В ходе совещания его участники обсудили с руководителями зоопарков проблемы содержания зверей и основные направления развития этих социальных объектов.

По словам Олега Кондрашова, разница между двумя зоопарками настолько велика, что проигнорировать ее невозможно. Основная причина в том, что «Лимпопо» - это некоммерческое партнерство, а парк «Швейцария» является муниципальным предприятием, которое финансируется из городской казны и, по сути, по остаточному принципу.

Как следствие, подчеркнул глава администрации города, животные одного парка содержатся практически в идеальных условиях, в то время как обитателям другого зверинца можно только посочувствовать. По итогам совещания градоначальник сообщил, что все участники встречи были единодушны в том, что необходимо менять структуру управления предприятием и вкладывать деньги путем привлечения инвесторов.

«Были сомнения - закрывать нам один зоопарка или нет? Сегодня решение принято: в Нижнем Новгороде будет два полноценных зоопарка. Сейчас мы подготовим программу развития и начнем приводить в порядок объект в "Швейцарии". Без всякого сомнения, муниципалитет окажет содействие предприятию, чтобы он стал таким же ухоженным и современным, как "Лимпопо"», - резюмировал Олег Кондрашов.

Справка. Зоопарк МП «Швейцария» основан в 1997 году. Его территория составляет 3,1 га. На данный момент в коллекции зоопарка насчитывается около 80 видов животных и птиц - более 400 особей, в том числе такие редкие представители фауны, как амурский тигр, олень Давида, бурые и гималайские медведи.

Некоммерческое партнерство «Зоопарк "Лимпопо"» создано в 2003 году. На данный момент в коллекции «Лимпопо» насчитывается около 130 видов животных и птиц - более 600 особей, в том числе такие редкие представители фауны, как амурский тигр, северный олень, дальневосточный леопард, росомаха, японский макак, зубр, тукан токо, белорукий гиббон, альпака.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.