Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Нижнем Новгороде будут возрождать второй зоопарк

13 сентября 2012 г. в 17:33Все новости за 13 сентября 2012 г.
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил на выездном совещании губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева совместно с главами города по вопросам содержания двух городских зоологических парков 13 сентября.

Согласно информации пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках встречи первые лица города и региона оценили условия обитания животных на территории Сормовского парка «Лимпопо», где открылся новый павильон, а также в парке «Швейцария».

В ходе совещания его участники обсудили с руководителями зоопарков проблемы содержания зверей и основные направления развития этих социальных объектов.

По словам Олега Кондрашова, разница между двумя зоопарками настолько велика, что проигнорировать ее невозможно. Основная причина в том, что «Лимпопо» - это некоммерческое партнерство, а парк «Швейцария» является муниципальным предприятием, которое финансируется из городской казны и, по сути, по остаточному принципу.

Как следствие, подчеркнул глава администрации города, животные одного парка содержатся практически в идеальных условиях, в то время как обитателям другого зверинца можно только посочувствовать. По итогам совещания градоначальник сообщил, что все участники встречи были единодушны в том, что необходимо менять структуру управления предприятием и вкладывать деньги путем привлечения инвесторов.

«Были сомнения - закрывать нам один зоопарка или нет? Сегодня решение принято: в Нижнем Новгороде будет два полноценных зоопарка. Сейчас мы подготовим программу развития и начнем приводить в порядок объект в "Швейцарии". Без всякого сомнения, муниципалитет окажет содействие предприятию, чтобы он стал таким же ухоженным и современным, как "Лимпопо"», - резюмировал Олег Кондрашов.

Справка. Зоопарк МП «Швейцария» основан в 1997 году. Его территория составляет 3,1 га. На данный момент в коллекции зоопарка насчитывается около 80 видов животных и птиц - более 400 особей, в том числе такие редкие представители фауны, как амурский тигр, олень Давида, бурые и гималайские медведи.

Некоммерческое партнерство «Зоопарк "Лимпопо"» создано в 2003 году. На данный момент в коллекции «Лимпопо» насчитывается около 130 видов животных и птиц - более 600 особей, в том числе такие редкие представители фауны, как амурский тигр, северный олень, дальневосточный леопард, росомаха, японский макак, зубр, тукан токо, белорукий гиббон, альпака.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.