Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Законопроект о банкротстве сельхозпредприятий отправлен на доработку

13 сентября 2012 г. в 17:02Все новости за 13 сентября 2012 г.
МОСКВА, 13 сен - РАПСИ. Комитет Госдумы по собственности на заседании в четверг рекомендовал авторам доработать законопроект о порядке банкротства сельхозпредприятий. Предполагается, что обновленный документ будет вновь внесен в Госдуму до 23 сентября.

Первоначально он был внесен в Госдуму группой депутатов «Единой России» в пакете законопроектов, направленных на смягчение последствий вступления России в ВТО для аграрно-промышленного комплекса.

В заключении комитета на проект закона говорится, что в документе «сильно завышены пороговые значения, составляющие признаки банкротства сельхозпредприятий». Это может привести к тому, что предприятия не смогут использовать процедуру банкротства и будут вынуждены продавать свое имущество по частям, чтобы избавиться от долгов.

Авторам было рекомендовано уточнить определения сельхозпроизводителя и единого сельскохозяйственного комплекса, так как данные понятия уже есть в законодательстве РФ. Кроме того, депутаты указали, что в определение единого сельхозкомплекса не должны входить дороги, жилье, объекты социального быта и линии электропередачи (в случае, если они закреплены за сельхозпредприятием). Иначе при продаже имущества должника могут пострадать люди, которые живут рядом с сельхозпредприятием.

Было предложено уточнить также требования к арбитражным управляющим, участвующим в делах о банкротстве сельхозпредприятий.

Один из авторов законопроекта, депутат Геннадий Кулик сообщил, что уже приступил к доработке законопроекта и вновь внесет его в Госдуму до конца следующей недели. «И я буду настаивать, чтобы этот закон по крайней мере в первой половине октября приняли. У нас сейчас, например, много сельхозпроизводителей-погорельцев, вопрос о поддержке которых до сих пор не решен. Им нужен этот закон», - сказал депутат.

Законопроект

Законопроект, поступивший в Госдуму в конце июня, вносит поправки в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)».

Согласно предлагаемым изменениям, сельскохозяйственная организация может быть признана банкротом, если ее обязательства не исполнены в течение шести месяцев, а дело о банкротстве такой организации может быть возбуждено в случае, если величина совокупной задолженности по денежным обязательствам и обязательным платежам превышает 500 тысяч рублей (согласно действующему законодательству - 100 тысяч рублей).

Устанавливается, что имущество должника в ходе конкурсного производства продается единым лотом. Предполагается, что это позволит продолжить производство сельскохозяйственной продукции.

На руководителя сельхозпредприятия возлагается обязанность в случае обращения взыскания на имущество должника, входящее в единый сельхозкомплекс, направить в арбитражный суд заявление должника о банкротстве.

В законопроекте указано, что в деле о банкротстве сельхозпредприятия принимают участие органы регионального местного самоуправления по месту нахождения должника.

Законопроект устанавливает дополнительные квалификационные требования к кандидатурам арбитражных управляющих в деле о банкротстве сельхозпредприятий. К ним относятся наличие специального образования и опыта работы по восстановлению платежеспособности должников.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка