Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фреску "Тайная вечеря" да Винчи в натуральную величину увидят казанцы

13 сентября 2012 г. в 16:49Все новости за 13 сентября 2012 г.
15 сентября в Галере современного искусства ГМИИ РТ откроется выставка «Гений да Винчи».

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Фреску «Тайная вечеря» да Винчи в натуральную величину увидят казанцы. Об этом сообщил сегодня на видеоконференции в ИА «Татар-информ» представитель компании-организатора выставки «Гений да Винчи» Илья Забуслаев.

Также, по его словам, интересной частью экспозиции является «Зал Мона Лизы». «Там будет представлена легендарная картина, которую можно будет обойти с 2 сторон. Это единственное в мире факсимиле, которое позволитувидеть работу, окунувшись в закулисье», - отметил И.Забуслаев.

Выставка действительно очень большая, она располагается на 3 этажах Галереи и занимает площадь более 1 тыс. кв.м. На ней будет представлено около 70 макетов механизмов и машин, проектов Леонардо да Винчи. Будут здесь и те проекты, которые не были никогда созданы: здесь они воссозданы на основании изучения дневников, кодексом да Винчи. Исследовали эти записи итальянские ученые во главе с Модесте Вечи.

Уникальность этой выставки заключается именно в объединении большого количества сфер деятельности, в которые был погружен мастер: авиация, физика, военное дело, анатомия, гражданская сфера и многое другое. Суть выставки, по мнению организаторов, в том, чтобы представить, раскрыть всю многогранность да Винчи: не только как художника, как принято считать, но и как исследователя, архитектора, инженера, ученого, геолога, музыканта, анатома, философа.

«Это образовательный проект, т.е. мы реализуем идею образования через развлекательные мероприятия. У нас выставка нескучная, здесь представлены интерактивные зоны, где зрители смогут посмотреть машины в действии, попробовать себя в управлении ими. Организованы и видеопрезентации, на которых можно будет узнать о секретах Мона Лизы, о тонкостях других работ гения и о многом другом», - рассказал И.Забуслаев.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.