Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Броненосец-2014

13 сентября 2012 г. в 16:28Все новости за 13 сентября 2012 г.
Талисманом чемпионата мира по футболу 2014 года станет броненосец, имя которого определится в ходе интернет-голосования. В споре за право быть лицом турнира броненосец опередил пуму и героя национального фольклора Сачи.

Чемпионат мира по футболу 2014 года, матчи которого примет Бразилия, получил официального талисмана. ФИФА зарегистрировала права на улыбающегося броненосца, держащего в руках мяч.

Имя талисмана пока неизвестно - оно будет определено путем интернет-голосования. Точно так же было выбрано имя для официального мяча турнира: пользователи решили, что снаряд будет называться «Бразука» (составлено слов «Бразилия» и «базука»).

Представление талисмана состоится в воскресенье в эфире национального бразильского телевидения.

Бразильский трехпоясный броненосец - единственный вид среди этого вида животных, который умеет сворачиваться в шар. В последние десять лет популяция вида сократилась на 30%, и организаторы надеются привлечь внимание к этой проблеме путем выбора броненосца талисманом чемпионата мира.

Предложение сделать броненосца талисманом сделала одна из крупных природоохранных организаций Бразилии. В споре за право быть лицом турнира броненосец опередил пуму и героя национального фольклора, мальчика Сачи, отличительными чертами которого являются красный колпак и курительная трубка. Кандидатуру Сачи активно лоббировал министр спорта Альдо Ребело, но в ФИФА отдали предпочтение менее спорному образу.

Возможно, вариант с броненосцем предпочли и в бразильском оргкомитете, которому не хотелось вновь слышать критику в свой адрес.

Дело в том, что оргкомитет много критикуют за эмблему под названием «Вдохновение». Составленная из трех сплетенных рук эмблема напоминает позу человека, стыдливо закрывающего лицо рукой. Бразильские дизайнеры, которых не допустили до участия в жюри конкурса, зло шутят, что именно с таким настроением страна ждет чемпионата мира из-за многочисленных скандалов и проблем в ходе подготовки к турниру.

В истории чемпионатов мира талисман-2014 будет первым броненосцем.

Трижды маскотом служил лев, также были собака, леопард, птица, перчик, апельсин, мальчики в национальных одеждах и даже компьютерные создания. Самым успешным с коммерческой точки зрения стал петух Футикс, олицетворявший ЧМ-1998 во Франции. Организаторам он принес рекордные $27 млн прибыли - этот результат до сих пор никто не переплюнул. На втором месте идет собака Страйкер, ставшая символом ЧМ-1994 в США - $11 млн.

Автор: Сергей Демидо

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.