Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Большинство проверок Гострудинспекции в Башкортостане инициировали сами работники

13 сентября 2012 г. в 16:13Все новости за 13 сентября 2012 г.
В субботу, 15 сентября вступает в силу Постановление правительства РФ «Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Постановлением правительства страны установлено, что соблюдение трудовых прав работников является предметом федерального государственного надзора. Полномочия по его осуществлению возложены на Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) и территориальные органы.

Согласно документу, плановые проверки проходят не чаще чем раз в три года. Внеплановые проверки проводятся по фактам нарушений, в том числе по обращению работника, запросу работника о проверке условий и охраны труда на его рабочем месте, поручению Президента РФ или Правительства страны, а также по требованию прокурора. Кроме того, основанием для внепланового мероприятия может быть истечение срока исполнения ранее выданного предписания.

В Башкортостане надзор за соблюдением трудовых прав работников осуществляет Государственная инспекция труда в республике.

Как сообщили в инспекции, с начала 2012 года государственные инспекторы труда провели 1465 надзорных мероприятий. Причем, 1227 из них, или 84 процента, были организованы на основании письменных обращений работников.

По словам руководителя Гострудинспекции - главного государственного инспектора труда в РБ Андрея Цибизова, за это время в регионе расследовано 254 несчастных случая на производстве.

По предписаниям госинспекторов труда работодатели устранили около четырех тысяч нарушений трудового законодательства. 4700 работников получили свыше 80 миллионов рублей незаконно задержанных работодателями выплат, констатировали в Гострудинспекции в РБ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка